ЦАТ Ростеха проведет первую всероссийскую конференцию по аддитивным технологиям

Госкорпорация Ростех, 11 октября 2024 года

25 октября 2024 года в Москве на Выставке достижений народного хозяйства состоится Первая всероссийская конференция «Аддитивные технологии: барьеры и преодоление». Мероприятие пройдет в рамках 17-го Международного форума двигателестроения. Организатором мероприятия выступает Центр аддитивных технологий при поддержке Госкорпорации Ростех и Объединенной двигателестроительной корпорации.

Конференция посвящена развитию и применению аддитивных технологий в российской промышленности. В событии примут участие представители органов государственной власти, главы крупнейших российских компаний, известные учёные из ведущих университетов и научно-исследовательских центров, члены делового и экспертного сообществ, федеральные средства массовой информации.

На Конференцию в качестве докладчиков будут приглашены представители госкорпораций Ростех, Росатом, Роскосмос, промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов. 

Деловая программа конференции разделена на несколько тематических блоков: производство, материалы, оборудование и программное обеспечение. Кроме того, планируется проведение круглого стола с участием членов территориально-распределенных центров специализаций аддитивного производства ОДК и отраслевых экспертов. Будет проведен также мастер-класс по знакомству с аддитивными технологиями для профильных классов ОДК и всех желающих.

В ходе дискуссий и практических сессий состоится обмен опытом, демонстрация лучших проектов и бизнес-практик, формирование новых инструментов в деловой кооперации, а также выработка системных решений, способствующих ускорению реализации НИОКТР. 

Участники конференции смогут познакомиться с ключевыми игроками рынка промышленных аддитивных технологий, найти идеи для выполнения сложнейших кейсов в производстве, а также выстроить деловые контакты. 

Мероприятие должно стать серьёзной дискуссионной, популяризаторской, научной и бизнес-платформой и проводиться ежегодно. Его проведение на регулярной основе поможет форсировать внедрения аддитивных технологий в авиации и других отраслях промышленности.

Ждем вас 25 октября на ВДНХ! Приходите на Первую всероссийскую конференцию ЦАТ Ростеха «Аддитивные технологии: барьеры и преодоление»!

Дата: 25 октября 2024 г.
Место: ВДНХ, павильон №75, конгресс-зал
Регистрация: 25 октября с 9:00 до 10:00 по московскому времени 
Начало мероприятия: 10:00 по московскому времени


АО «Центр аддитивных технологий» - единый интегратор в области промышленной 3D-печати Госкорпорации «Ростех» с 2018 года. ЦАТ реализует весь спектр задач от идеи до организации серийного производства в любой из отраслей промышленности. Компания располагает крупнейшим в России парком промышленного оборудования для аддитивного производства и профессиональной командой технических специалистов с богатым опытом в области применения новейших технологий. 

АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, производстве и сервисном обслуживании двигателей для боевой и гражданской авиации, космических программ, военно-морского и гражданского флота, топливно-энергетического комплекса.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"