«РТ-Техприемка» проверила систему менеджмента качества хабаровского подразделения «Вертолетов России»

АО "РТ-Техприемка", 11 октября 2024 года

Компания «Кволити +» (входит в «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех) провела аудит системы менеджмента качества Дальневосточного авиационного сервисного центра (ДАСЦ) холдинга «Вертолеты России». Результаты проверки подтвердили соответствие функционирующей в ДАСЦ системы менеджмента качества требованиям национальных стандартов. Выданный сертификат распространяет свое действие на установку и монтаж авиационной техники, а также техническое обслуживание. ДАСЦ специализируется на ремонте и техобслуживании вертолетов семейства Ми-8. Инженерно-технический состав предприятия имеет большой опыт подготовки производства и освоения ремонта вертолетов, их двигателей и агрегатов.  

Аудит подтвердил соответствие системы менеджмента качества ДАСЦ национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и государственному военному стандарту ГОСТ РВ 0015-002-2020.  

«Внедрение и сертификация системы менеджмента качества ДАСЦ безусловно способствует повышению эффективности процесса сервисного обслуживания авиационной техники, а также сокращению затрат за счет роста производительности, снижения уровня дефектности всех внутренних процессов организации. Процедура подтверждения соответствия системы менеджмента качества в органе по сертификации «Кволити +» нацелена на постоянное совершенствование бизнес-процессов сертифицируемых организаций за счет выявления и контроля за устранением потерь при осуществлении деятельности», – отметил генеральный директор «Кволити +» Анна Исаева. 

Система менеджмента ДАСЦ способствует обеспечению качества на всех стадиях ремонта авиационной техники, позволяет проводить такие виды работ как: капитальный ремонт и техническое обслуживание вертолетов типа «Ми» и их экспортных аналогов в интересах государственных, коммерческих и иностранных заказчиков. Это обеспечивает предприятию высокую конкретность на внешнем и внутреннем рынках.


«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех- сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт