Более 600 иностранцев принял МАИ в 2024 году

Московский авиационный институт, 10 октября 2024 года

По итогам приёмной кампании 2024 года Московский авиационный институт зачислил на очную форму обучения 611 иностранных абитуриентов. Лидируют среди поступивших граждане Китая: вместе с первокурсниками общее число маёвцев из этой страны достигло почти 500.

Всего на данный момент в МАИ обучаются более 1 800 студентов из 80 стран. Наиболее крупные контракты на обучение заключены с КНР, Малайзией, Социалистической Республикой Вьетнам, ОАЭ. Также значительное количество студентов поступило из Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Индии, Египта, Туркменистана и Зимбабве.

Университет регулярно актуализирует образовательные программы, доступные для иностранных граждан. В настоящее время на английском языке ведётся обучение по ряду программ направлений «Авиастроение», «Двигатели летательных аппаратов», «Ракетные комплексы и космонавтика», «Системы управления летательных аппаратов».

Также МАИ активно взаимодействует с зарубежными университетами и корпорациями в области программ двух дипломов. В их числе сетевые формы программ на английском языке совместно с Шанхайским университетом Цзяо Тун, Чжэцзянским университетом, Бэйханским университетом, Северо-Западным политехническим университетом и Харбинским политехническим университетом (Китай). С 2023 года в Московском авиационном институте запущена совместная программа бакалавриата с Университетом Халифы (ОАЭ) по направлению «Авиастроение» с выдачей дипломов обоих вузов. Обучение по ней проходят свыше 60 человек.




Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"