Международный совет аэропортов ACI признал аэропорт Домодедово лучшим в Европе по пяти номинациям

Московский аэропорт Домодедово, 9 октября 2024 года

Домодедово получил престижную международную награду Airport Service Quality Awards по итогам 2023 года. Московский аэропорт становится победителем четвертый год подряд и впервые – во всех пяти номинациях премии, подтверждая неизменно высокий уровень обслуживания пассажиров. Всего международные эксперты оценили более 400 аэропортов из 95 стран мира.

Домодедово признан «Лучшим аэропортом Европы», «Аэропортом с самым преданным своему делу персоналом», «Аэропортом с самой легкой навигацией», «Аэропортом с лучшим досугом», «Самым чистым аэропортом».

– Вручение Airport Service Quality Awards – это в первую очередь признание заслуг в организации обслуживания пассажиров, так как аудиторы оценивают все наши сервисы: от парковок и входного досмотра до выдачи багажа. По 36 критериям, - говорит управляющий директор ООО «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. – Мы развиваем международную маршрутную сеть, от нас выполняются рейсы по 17 уникальным для московского авиаузла направлениям. Мы привлекаем новые зарубежные авиакомпании. Благодаря партнерству с ведущими авиаперевозчиками у наших пассажиров есть возможность путешествовать по всему миру со стыковками рейсов в аэропортах Стамбула, Дубая, Шарджи, Аддис-Абебы. И для нас важно соответствовать международным стандартам по качеству обслуживания.

Ключевые индикаторы оценки – доступность регистрации, безопасность, скорость прохождения паспортного контроля, понятность навигации, чистота, удобство залов ожидания.

Напомним, в 2023 году аэропорт Домодедово приступил к эксплуатации нового международного сегмента пассажирского терминала Т2, увеличив площадь аэровокзального комплекса в два раза. Число стоек регистрации достигло 220, а кабин паспортного контроля – 168. В Домодедово работает лучшая в России роботизированная система сортировки багажа. Аэропорт первым в стране внедрил автоматические турникеты eGate на предполетном досмотре и выходах на посадку, а также стал пилотной площадкой проекта по использованию биометрических данных для доступа в бизнес-зал.  




Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт