Международный совет аэропортов ACI признал аэропорт Домодедово лучшим в Европе по пяти номинациям

Московский аэропорт Домодедово, 9 октября 2024 года

Домодедово получил престижную международную награду Airport Service Quality Awards по итогам 2023 года. Московский аэропорт становится победителем четвертый год подряд и впервые – во всех пяти номинациях премии, подтверждая неизменно высокий уровень обслуживания пассажиров. Всего международные эксперты оценили более 400 аэропортов из 95 стран мира.

Домодедово признан «Лучшим аэропортом Европы», «Аэропортом с самым преданным своему делу персоналом», «Аэропортом с самой легкой навигацией», «Аэропортом с лучшим досугом», «Самым чистым аэропортом».

– Вручение Airport Service Quality Awards – это в первую очередь признание заслуг в организации обслуживания пассажиров, так как аудиторы оценивают все наши сервисы: от парковок и входного досмотра до выдачи багажа. По 36 критериям, - говорит управляющий директор ООО «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. – Мы развиваем международную маршрутную сеть, от нас выполняются рейсы по 17 уникальным для московского авиаузла направлениям. Мы привлекаем новые зарубежные авиакомпании. Благодаря партнерству с ведущими авиаперевозчиками у наших пассажиров есть возможность путешествовать по всему миру со стыковками рейсов в аэропортах Стамбула, Дубая, Шарджи, Аддис-Абебы. И для нас важно соответствовать международным стандартам по качеству обслуживания.

Ключевые индикаторы оценки – доступность регистрации, безопасность, скорость прохождения паспортного контроля, понятность навигации, чистота, удобство залов ожидания.

Напомним, в 2023 году аэропорт Домодедово приступил к эксплуатации нового международного сегмента пассажирского терминала Т2, увеличив площадь аэровокзального комплекса в два раза. Число стоек регистрации достигло 220, а кабин паспортного контроля – 168. В Домодедово работает лучшая в России роботизированная система сортировки багажа. Аэропорт первым в стране внедрил автоматические турникеты eGate на предполетном досмотре и выходах на посадку, а также стал пилотной площадкой проекта по использованию биометрических данных для доступа в бизнес-зал.  




Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"