AZUR air на 20% увеличила пассажиропоток в аэропортах Сибири

Авиакомпания AZUR air, 9 октября 2024 года

Авиакомпания AZUR air за девять месяцев 2024 года перевезла более 400 тысяч пассажиров через аэропорты Сибири, увеличив пассажиропоток на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Ключевыми факторами роста стали расширение географии вылетов в сибирском регионе, а также повышение уровня занятости кресел до 98%, что подтверждает высокую востребованность зарубежного отдыха у россиян.

Помимо выполнения полетных программ в Таиланд и Турцию из Иркутска, Кемерово, Красноярска, Новосибирска и Тюмени AZUR air в 2024 году возобновила выполнение рейсов на Пхукет из Барнаула, Новокузнецка и Томска, а также в Анталью из Омска и Сургута. По новым направлениям в этом году авиакомпания перевезла более 35 тысяч пассажиров.

AZUR air последовательно выстраивает маршрутную сеть, ориентируясь на потребности российских туристов. Одна из ключевых целей авиакомпании — предложить россиянам наиболее широкую географию вылетов на крупнейшие зарубежные курорты.




Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"