«Газпромнефть-Аэро» развивает профориентационную программу для старшеклассников на Чукотке

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 октября 2024 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела очередной этап всероссийской профориентационной программы «Крылья знаний» на топливозаправочном комплексе международного аэропорта имени Ю. С. Рытхэу. Старшеклассники из Анадыря посетили иммерсивную экскурсию, призванную показать школьникам многообразие современных профессий в авиации и помочь определиться с выбором карьеры.

Экскурсия включала два этапа. Первым школьники посетили приемный пункт горюче-смазочных материалов, где познакомились с процессом приёма и хранения авиационного топлива, а также узнали об инновационных решениях, которые применяются в работе компании. Далее, на топливозаправочном комплексе в аэропорту, специалисты «Газпромнефть-Аэро» рассказали ребятам о современных технологиях заправки воздушных судов и провели практические занятия.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:
«Проведение мероприятий в таких стратегически значимых регионах, как Чукотский автономный округ, — это часть нашей долгосрочной стратегии по подготовке будущих специалистов для авиационной отрасли. Мы стремимся не только рассказать о многообразии профессий в авиации, но и предоставить молодым людям возможность прикоснуться к передовым технологиям, которые определяют будущее всей отрасли.

Виталий Блинов, первый заместитель генерального директора ФКП «Аэропорты Чукотки»:
«Чукотка — это регион, где авиация играет ключевую роль в транспортной инфраструктуре. Несмотря на отсутствие профильных вузов, такие инициативы, как программа «Крылья знаний» от «Газпромнефть-Аэро», помогают школьникам ближе познакомиться с авиационной отраслью и её возможностями. Мы поддерживаем проекты профориентации и считаем важным участие молодёжи в мероприятиях, которые помогают формировать будущее не только отдельной профессии, но и нашего региона».

«Крылья знаний» – федеральная профориентационная программа для старшеклассников, призванная рассказать о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помочь с выбором профессии. Для учащихся старших классов с физико-математическим уклоном организованы экскурсии на топливозаправочные комплексы «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах, образовательные семинары с экспертами предприятий, вебинары для родителей.

Впервые проект прошел в 2023 году в 10 городах России. В 2024 году «Крылья знаний» расширит географию и охватит 12 регионов деятельности «Газпромнефть-Аэро», среди которых Санкт-Петербург, Омская, Новосибирская, Томская и Саратовская области, Красноярский край, Чукотский автономный округ и другие. Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее цель – улучшать жизнь людей и способствовать устойчивому развитию регионов деятельности компании через поддержку культурных, спортивных, образовательных и экологических проектов. «Газпром нефть» выступает партнером национальных проектов России и с помощью программы «Родные города» вносит вклад в достижение их целей.



Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»