«Газпромнефть-Аэро» развивает профориентационную программу для старшеклассников на Чукотке

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 октября 2024 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провела очередной этап всероссийской профориентационной программы «Крылья знаний» на топливозаправочном комплексе международного аэропорта имени Ю. С. Рытхэу. Старшеклассники из Анадыря посетили иммерсивную экскурсию, призванную показать школьникам многообразие современных профессий в авиации и помочь определиться с выбором карьеры.

Экскурсия включала два этапа. Первым школьники посетили приемный пункт горюче-смазочных материалов, где познакомились с процессом приёма и хранения авиационного топлива, а также узнали об инновационных решениях, которые применяются в работе компании. Далее, на топливозаправочном комплексе в аэропорту, специалисты «Газпромнефть-Аэро» рассказали ребятам о современных технологиях заправки воздушных судов и провели практические занятия.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:
«Проведение мероприятий в таких стратегически значимых регионах, как Чукотский автономный округ, — это часть нашей долгосрочной стратегии по подготовке будущих специалистов для авиационной отрасли. Мы стремимся не только рассказать о многообразии профессий в авиации, но и предоставить молодым людям возможность прикоснуться к передовым технологиям, которые определяют будущее всей отрасли.

Виталий Блинов, первый заместитель генерального директора ФКП «Аэропорты Чукотки»:
«Чукотка — это регион, где авиация играет ключевую роль в транспортной инфраструктуре. Несмотря на отсутствие профильных вузов, такие инициативы, как программа «Крылья знаний» от «Газпромнефть-Аэро», помогают школьникам ближе познакомиться с авиационной отраслью и её возможностями. Мы поддерживаем проекты профориентации и считаем важным участие молодёжи в мероприятиях, которые помогают формировать будущее не только отдельной профессии, но и нашего региона».

«Крылья знаний» – федеральная профориентационная программа для старшеклассников, призванная рассказать о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помочь с выбором профессии. Для учащихся старших классов с физико-математическим уклоном организованы экскурсии на топливозаправочные комплексы «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах, образовательные семинары с экспертами предприятий, вебинары для родителей.

Впервые проект прошел в 2023 году в 10 городах России. В 2024 году «Крылья знаний» расширит географию и охватит 12 регионов деятельности «Газпромнефть-Аэро», среди которых Санкт-Петербург, Омская, Новосибирская, Томская и Саратовская области, Красноярский край, Чукотский автономный округ и другие. Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее цель – улучшать жизнь людей и способствовать устойчивому развитию регионов деятельности компании через поддержку культурных, спортивных, образовательных и экологических проектов. «Газпром нефть» выступает партнером национальных проектов России и с помощью программы «Родные города» вносит вклад в достижение их целей.



Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск