Международный аэропорт Владивосток готов к работе в предстоящий осенне-зимний период

АО "Международный аэропорт Владивосток", 9 октября 2024 года

В Международном аэропорту Владивосток прошла плановая проверка готовности к осенне-зимнему периоду. Во время ежегодного смотра спецтехники и оборудования воздушной гавани Приморья, комиссия положительно оценила состояние специального транспорта и аэродромных машин.
 
Ежегодно аэропорт Владивосток проводит подготовку персонала, авиационной и наземной техники и объектов инфраструктуры аэропорта к работе в осенне-зимний период, цель которой является обеспечение безопасности полетов и бесперебойная работа всех служб воздушной гавани в зимних условиях. 

Основной упор перед наступлением холодов в авиагавани делается на тщательной подготовке и ремонте всей техники и оборудования. В рамках подготовительных мероприятий службами авиагавани было проведено сезонное техническое обслуживание и необходимый ремонт спецтехники и средств механизации в аэродромной службе, службе спецтранспорта и службе противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов. 

Для выполнения работ в сложных метеоусловиях была подготовлена специальная наземная техника по зимнему содержанию аэродрома и обслуживанию воздушных судов. Общее количество техники, привлеченной для работы в зимние месяцы, составит 65 единиц.

С персоналом служб, занятых в производственном процессе, была проведена специальная подготовка к работе в зимних условиях. Сотрудники аэропорта прошли дополнительное теоретическое и практическое обучение, повторные инструктажи и тренировки, связанные с работой в осенне-зимний период при обслуживании пассажиров и воздушных судов.

Готовность объектов и структурных подразделений аэропорта к осенне-зимнему периоду проверила специально созданная комплексная комиссия. По результатам проверки подготовка Международного аэропорта Владивосток к зиме признана соответствующей действующим нормативным документам. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2024 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 965 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.
 


Сообщения компаний:

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужил 244 рейса
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Елизово обслужил более 23 тысяч пассажиров на новогодних каникулах
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех

Глава Росавиации проверил работу Домодедово в период новогодних праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» торжественно принял в команду пушистых инспекторов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Спасатели аэропорта Внуково подтвердили высокую готовность к чрезвычайным ситуациям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово