В МАИ разрабатывают уникальный по вместимости мини-спутник с отечественными IT-решениями

Московский авиационный институт, 8 октября 2024 года

В Московском авиационном институте создадут уникальный кубсат с бортовой центральной вычислительной машиной собственной разработки, размер которого составит от 12 до 16 юнитов, что в 2—2,5 раза превышает по объёму имеющиеся на отечественном рынке продукты.

Кубсат — это мини-спутник, размерность которого определяется по юнитам. Минимальный размер кубсата составляет один юнит — 10 см³. В мировой практике встречаются кубсаты в 3, 6, 12, 16 и даже в 27 юнитов. В России производятся кубсаты размерностью до 6 юнитов. Кубсаты способны выполнять практически тот же функционал, что и спутники обычных размеров: осуществлять дистанционное зондирование Земли, проводить связь, помогать в навигации беспилотным аппаратам.

— На заре создания кубсатов каждый аппарат изготавливали под конкретную полезную нагрузку. Сейчас в мире существует тренд на создание кубсатов с универсальной полезной нагрузкой, то есть покупателям говорят, какой объём, какую массу, какую электрическую мощность имеет аппарат, а покупатель сам определяет, как он распорядится этими возможностями. По такому пути пошли и мы. В данный момент мы разрабатываем кубсат в базовой компоновке 12 юнитов с возможностью расширения до 16. Предусмотрены различные виды комплектации с двигательной установкой, с высокоскоростным радиоканалом, с более точной системой ориентации стабилизации, — рассказал и.о. директора Центра космических технологий МАИ Александр Хван.

Такая размерность кубсата, в частности, позволит разместить на нём высокоточную камеру дистанционного зондирования Земли на 6 юнитов, и при этом останется ещё достаточно места для другой полезной нагрузки.

На данный момент в Центре космических технологий МАИ занимаются разработкой компоновки и уже до конца октября планируют приступить к созданию полноразмерных макетов для отработки серийного производства.

— Внутренние компоненты кубсата мы будем делать при помощи 3D-печати, поскольку она позволяет получать сложную геометрию деталей за минимальное время и при минимальных затратах. Тонкостенные конструкции будем вырезать на лазерных станках, что позволит нам обеспечить оптимальную прочность. Также на данный момент мы планируем разработать свою бортовую центральную вычислительную машину, в которой будут применены самые современные отечественные IT-решения. На данный момент реализована программа по вычислению положения спутника на орбите и зоны съёмки. Данные алгоритмы в будущем лягут в основу нашего ПО для наземной станции управления кубсатом, — отметил руководитель проекта малых космических аппаратов Центра космических технологий МАИ Александр Бон.

В начале 2025 года разработчики планируют приступить к созданию полноценного опытного образца, а затем — к его испытаниям. Центр космических технологий МАИ обладает всем необходимым оборудованием для этого.

Материал подготовлен при поддержке Минобрнауки России




Сообщения компаний:

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"