В аэропорту Домодедово открылся первый пункт выдачи заказов Яндекс Маркета

Московский аэропорт Домодедово, 8 октября 2024 года

Домодедово стал единственной площадкой среди аэропортов, где появился пункт выдачи заказов Яндекс Маркета. Управляют пунктом партнеры маркетплейса – компания ZONT Hotel Group, оказывающая гостиничные услуги в воздушной гавани.

Теперь пассажиры могут забрать свои покупки перед вылетом или по прилете. Для заказа в этот ПВЗ доступен весь ассортимент Яндекс Маркета из 108 миллионов позиций, в том числе одежда, обувь и техника. Пункт площадью более 20 квадратных метров включает просторную клиентскую зону, оборудованную комфортной примерочной кабиной.

Безопасность пассажиров и гостей воздушной гавани — приоритет Московского аэропорта Домодедово. Каждая поступающая в пункт выдачи товаров посылка проходит контроль через специализированные каналы досмотра. Система миллиметрового сканирования позволяет обнаружить все скрытые предметы из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов.

Пункт выдачи находится в международном сегменте терминала Т2 на минус первом этаже – в общей зоне аэропорта рядом с входной группой №5. График работы - круглосуточно.


Домодедово – один из крупнейших аэропортов московского авиационного узла, лучший аэропорт Европы, четырехкратный обладатель престижной международной награды Airport Service Quality Awards. Из аэропорта Домодедово выполняются рейсы по более чем 80 направлениям внутри России и за рубеж силами 33 авиакомпаний. 17 направлений являются уникальными для МАУ. Общая площадь пассажирской терминальной инфраструктуры насчитывает почти 500 тыс. квадратных метров. На территории аэровокзального комплекса действуют более 140 магазинов и кафе различного формата, 9 бизнес-залов, медицинский центр, Family Service для пассажиров с детьми, представительства банков.

ZONT Hotel Group – российская гостиничная компания, специализирующаяся на аренде городских, курортных и апарт-отелей с 2011 года. В портфеле компании более 20 отелей в России и Грузии c общим фондом более 2700 номеров. Годовой оборот компании за 2023 год составил более 4 миллиардов рублей. До конца 2025 года под управлением компании будет открыто более 10 отелей с общим номерным фондом более 3500 номеров.



Сообщения компаний:

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт