Аэропорт Братск подвёл итоги девяти месяцев 2024 года

Аэропорт Братск, 8 октября 2024 года

Пассажиропоток северной авиагавани Иркутской области с января по сентябрь увеличился на 5% по отношению к аналогичному периоду 2023 года. Больше всего пассажиров перевезено в направлении Москвы и обратно, на втором месте по популярности Новосибирск.   

За девять месяцев гостями аэропорта Братск стали 199 252 человека. В прошлом году за такой же промежуток времени услугами предприятия воспользовались 190 238 человек. 

Наиболее востребованными оказались рейсы в московский аэропорт Домодедово и обратно - 60 912 пассажиров. Совсем немного столичному направлению уступает Новосибирск - 59 570 человек. В Иркутск и Красноярск слетали 26 631 и 7 235 пассажиров соответственно. 

«Мы продолжаем работу над увеличением числа рейсов, которые дадут возможность жителям Братска быстро и удобно добираться до пунктов назначения. За первый осенний месяц аэропорт обслужил 23 415 пассажиров. Уверенный прирост к прошлому году позволяет предположить, что по итогам 2024 пассажиропоток авиагавани выйдет в рекордные значения», - прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Корытов.  

Количество чартерных рейсов, а также полётов воздушных судов собственного авиапарка выросло на 5%. В общей сложности самолёты взлетали и садились в Братской авиагавани с начала года 3 898 раз. Кроме того, с января по май было принято и отправлено 280 тонн грузов.    
.    


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг. Имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлётно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлётной массе. С марта 2023 года владельцем 100% акций Братского аэропорта является компания «Сибирские Аэропорты» (РУСАЛ).


Сообщения компаний:

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"