Представители авиационной и туристической отрасли из Китая познакомились с Владивостоком

АО "Международный аэропорт Владивосток", 7 октября 2024 года

Международный аэропорт Владивосток при поддержке Министерства туризма Приморского края организовал ознакомительный тур для представителей ведущих китайских авиакомпаний, аэропортов и туроператоров. Иностранные гости посетили знаковые места Приморского края и Владивостока, а также увидели «закулисье» воздушной гавани Приморья.

1 октября туристические представители и тревел-блогеры прибыли из Китая во Владивосток, чтобы в течение 4 дней познакомиться с возможностями культурного, активного, исторического и гастрономического туризма во Владивостоке и Приморском крае. 

В состав участников фам-тура вошли делегаты крупных китайских туристических компаний, туроператоры и представители авиакомпаний Hainan Airlines и Tianjin Airlines, а также аэропорта Сиань. Состав приглашенных участников призван обеспечить дальнейшее развитие маршрутной сети Владивостока по количеству направлений и частоте рейсов.

Для гостей из Китая была организована насыщенная программа. Участники фам-тура познакомились с главными достопримечательностями Владивостока, увидели знаменитый Токаревский маяк, стеклянный пляж, совершили поход на мыс Тобизина, посетили Приморский Океанариум и Сафари парк, а также продегустировали изысканные блюда из морепродуктов и даров тайги в популярных ресторанах города.  

В рамках ознакомительного тура была организована экскурсия по авиаузлу, в ходе которой гостям из Китая была продемонстрирована организация работы в соответствии с международными стандартами крупнейшего аэропорта Дальнего Востока. Воздушная гавань Приморья оказала делегации теплый прием, так как именно прибытие в аэропорт создает первое впечатление о регионе.

Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга Международного аэропорта Владивосток:

- Работа с партнерами из туротрасли, а также блоггерами по продвижению Владивостока и Приморья - это эффективная практика для привлечения туристов из других регионов и стран. Мы были рады показать гостям из Китая всю привлекательность нашего региона и рассчитываем, что данный ознакомительный тур будет способствовать укреплению отношений с партнерами аэропорта Владивосток, а организованные В2В переговоры между представителями туристического бизнеса Приморья и КНР обеспечат дополнительный двусторонний пассажиропоток на существующих и перспективных китайских направлениях. 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2024 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 965 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"