Полеты с «Россией» в Гавану

АО "Авиакомпания "Россия", 4 октября 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) возобновит полетную программу между Москвой и Гаваной. Рейсы планируются один раз в неделю по воскресеньям с 13 октября.

Прямое авиасообщение Группы Аэрофлот между столицами Российской Федерации и Республики Куба, приостановленное во время пандемии, открылось в декабре 2023 года. Тогда впервые была запущена воздушная линия «России» по этому маршруту. Регулярный рейс Москва – Гавана – это укрепление двусторонних связей, рост взаимного туристического пассажиропотока, культурно-познавательные и деловые путешествия для граждан дружественных государств.

Пассажиры рейсов Москва – Гавана могут продолжить путешествие по острову, после знакомства с кубинской столицей добраться до самого известного курорта, а после – выбрать прямой рейс «России» из Варадеро в Москву (частота составляет два раза в неделю – по вторникам и субботам, с 3 октября начнутся полеты также по четвергам).

Пассажиры рейсов Москва – Гавана могут продолжить путешествие по острову, после знакомства с кубинской столицей добраться до самого известного курорта, а после – выбрать прямой рейс «России» из Варадеро в Москву (частота составляет два раза в неделю – по вторникам и субботам, с 3 октября начнутся полеты также по четвергам).

Согласно расписанию, полеты выполняются по средам и воскресеньям. В связи с повышенным спросом дополнительный рейс по маршруту планируется в субботу 30 декабря.

Вылет SU/FV6849 из Москвы в 23:45, прилет в 06:10.

Вылет SU/FV6850 из Гаваны в 09:10, прилет в 04:30 следующего дня.

Время указано местное для каждого аэропорта.

На рейсах из Москвы на Кубу пассажирам в классе Эконом предлагается услуга Sleep+. Это возможность качественно отдохнуть во время долгого перелета. В рамках услуги путешественникам доступен блок в одном ряду из 3-х кресел у окна или центральный блок из 4-х кресел, предоставляются спальный набор (две подушки, плед, матрас, простыня) и дорожный набор бизнес-класса с расширенным комплектом предметов комфорта (маска и беруши для спокойного сна, крем для рук и бальзам для губ, расческа и зубная щетка, мягкие тапочки, рожок и губка для обуви). Оформить услугу Sleep+ можно непосредственно на этапе регистрации в аэропорту Шереметьево.

«Россия» эксплуатирует на воздушной линии широкофюзеляжные дальнемагистральные лайнеры Боинг 777ER. Общее количество мест на борту – 457 (436 в классе Эконом и 21 в классе Бизнес).


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот. «Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт