Полеты с «Россией» в Гавану

АО "Авиакомпания "Россия", 4 октября 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) возобновит полетную программу между Москвой и Гаваной. Рейсы планируются один раз в неделю по воскресеньям с 13 октября.

Прямое авиасообщение Группы Аэрофлот между столицами Российской Федерации и Республики Куба, приостановленное во время пандемии, открылось в декабре 2023 года. Тогда впервые была запущена воздушная линия «России» по этому маршруту. Регулярный рейс Москва – Гавана – это укрепление двусторонних связей, рост взаимного туристического пассажиропотока, культурно-познавательные и деловые путешествия для граждан дружественных государств.

Пассажиры рейсов Москва – Гавана могут продолжить путешествие по острову, после знакомства с кубинской столицей добраться до самого известного курорта, а после – выбрать прямой рейс «России» из Варадеро в Москву (частота составляет два раза в неделю – по вторникам и субботам, с 3 октября начнутся полеты также по четвергам).

Пассажиры рейсов Москва – Гавана могут продолжить путешествие по острову, после знакомства с кубинской столицей добраться до самого известного курорта, а после – выбрать прямой рейс «России» из Варадеро в Москву (частота составляет два раза в неделю – по вторникам и субботам, с 3 октября начнутся полеты также по четвергам).

Согласно расписанию, полеты выполняются по средам и воскресеньям. В связи с повышенным спросом дополнительный рейс по маршруту планируется в субботу 30 декабря.

Вылет SU/FV6849 из Москвы в 23:45, прилет в 06:10.

Вылет SU/FV6850 из Гаваны в 09:10, прилет в 04:30 следующего дня.

Время указано местное для каждого аэропорта.

На рейсах из Москвы на Кубу пассажирам в классе Эконом предлагается услуга Sleep+. Это возможность качественно отдохнуть во время долгого перелета. В рамках услуги путешественникам доступен блок в одном ряду из 3-х кресел у окна или центральный блок из 4-х кресел, предоставляются спальный набор (две подушки, плед, матрас, простыня) и дорожный набор бизнес-класса с расширенным комплектом предметов комфорта (маска и беруши для спокойного сна, крем для рук и бальзам для губ, расческа и зубная щетка, мягкие тапочки, рожок и губка для обуви). Оформить услугу Sleep+ можно непосредственно на этапе регистрации в аэропорту Шереметьево.

«Россия» эксплуатирует на воздушной линии широкофюзеляжные дальнемагистральные лайнеры Боинг 777ER. Общее количество мест на борту – 457 (436 в классе Эконом и 21 в классе Бизнес).


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот. «Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"