Авиакомпания Ajet Аirlines открывает полетную программу из аэропорта Внуково

АО "Международный аэропорт "Внуково", 3 октября 2024 года

Авиакомпания Ajet Аirlines начала полеты из Международного аэропорта Внуково в столицу Турции – Анкару. По традиции первый рейс нового партнера-авиаперевозчика встретили водной аркой.

Полеты будут выполняться 4 раза в неделю на воздушных судах типа Boeing 737-800. Прилёт во Внуково в 04:25, вылет в Анкару в 05:15.

Ajet Аirlines – турецкая авиакомпания, сформированная флагманом национальной авиации Turkish Airlines в 2023 году на базе лоукостера AnadoluJet с целью предложения более широкого выбора маршрутов, усовершенствованного сервиса и уникальных возможностей программы лояльности. Именно в Анкаре есть возможность для пересадки на европейские направления. AJet Airlines осуществляет прямые рейсы из Анкары в такие страны Европы, как Австрия, Германия, Нидерланды, Сербия, Франция.

Маршрутная сеть Ajet Аirlines охватывает более 100 направлений как внутри Турции, так и за ее пределами (МВЛ - 32 страны, 95 направлений; ВВЛ – 41 направление). География полетов – различные регионы Евразии и страны Африки.

Компания полностью совершает полёты в формате лоукостера без салона бизнес-класса, но с гибкой тарифной сеткой. Флот авиакомпании состоит из воздушных судов типа Аirbus A320-200, Аirbus A320 Neo, Airbus A321-200, Аirbus A321 Neo, Boeing 737-800, Boeing 737–MAX 8.

Международный аэропорт Внуково приветствует нового авиаперевозчика, рассчитывает на укрепление и развитие сотрудничества, а также гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех