Авиакомпания Ajet Аirlines открывает полетную программу из аэропорта Внуково

АО "Международный аэропорт "Внуково", 3 октября 2024 года

Авиакомпания Ajet Аirlines начала полеты из Международного аэропорта Внуково в столицу Турции – Анкару. По традиции первый рейс нового партнера-авиаперевозчика встретили водной аркой.

Полеты будут выполняться 4 раза в неделю на воздушных судах типа Boeing 737-800. Прилёт во Внуково в 04:25, вылет в Анкару в 05:15.

Ajet Аirlines – турецкая авиакомпания, сформированная флагманом национальной авиации Turkish Airlines в 2023 году на базе лоукостера AnadoluJet с целью предложения более широкого выбора маршрутов, усовершенствованного сервиса и уникальных возможностей программы лояльности. Именно в Анкаре есть возможность для пересадки на европейские направления. AJet Airlines осуществляет прямые рейсы из Анкары в такие страны Европы, как Австрия, Германия, Нидерланды, Сербия, Франция.

Маршрутная сеть Ajet Аirlines охватывает более 100 направлений как внутри Турции, так и за ее пределами (МВЛ - 32 страны, 95 направлений; ВВЛ – 41 направление). География полетов – различные регионы Евразии и страны Африки.

Компания полностью совершает полёты в формате лоукостера без салона бизнес-класса, но с гибкой тарифной сеткой. Флот авиакомпании состоит из воздушных судов типа Аirbus A320-200, Аirbus A320 Neo, Airbus A321-200, Аirbus A321 Neo, Boeing 737-800, Boeing 737–MAX 8.

Международный аэропорт Внуково приветствует нового авиаперевозчика, рассчитывает на укрепление и развитие сотрудничества, а также гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"

Геоскан разработал первую в России операционную систему для образовательных дронов
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум с апреля
АО АК "РусЛайн"

Самолеты «КрасАвиа» будут обслуживаться в современном ангаре
АО "КрасАвиа"

Red Wings запускает распродажу авиабилетов со скидками до 90%
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск создан крупнейший в Сибири теплый ангар для технического обслуживания воздушных судов
Международный аэропорт Красноярск

Специалисты ОДК-Кузнецов стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года-2025»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Международном аэропорту Владивосток модернизирована зона регистрации внутренних авиалиний
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Кирилл Ермаков назначен генеральным директором международного аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению своего первого выпуска ЦФА для розничных инвесторов GTLK-03
АО "ГТЛК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами Чехова для пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"