Авиакомпания Ajet Аirlines открывает полетную программу из аэропорта Внуково

АО "Международный аэропорт "Внуково", 3 октября 2024 года

Авиакомпания Ajet Аirlines начала полеты из Международного аэропорта Внуково в столицу Турции – Анкару. По традиции первый рейс нового партнера-авиаперевозчика встретили водной аркой.

Полеты будут выполняться 4 раза в неделю на воздушных судах типа Boeing 737-800. Прилёт во Внуково в 04:25, вылет в Анкару в 05:15.

Ajet Аirlines – турецкая авиакомпания, сформированная флагманом национальной авиации Turkish Airlines в 2023 году на базе лоукостера AnadoluJet с целью предложения более широкого выбора маршрутов, усовершенствованного сервиса и уникальных возможностей программы лояльности. Именно в Анкаре есть возможность для пересадки на европейские направления. AJet Airlines осуществляет прямые рейсы из Анкары в такие страны Европы, как Австрия, Германия, Нидерланды, Сербия, Франция.

Маршрутная сеть Ajet Аirlines охватывает более 100 направлений как внутри Турции, так и за ее пределами (МВЛ - 32 страны, 95 направлений; ВВЛ – 41 направление). География полетов – различные регионы Евразии и страны Африки.

Компания полностью совершает полёты в формате лоукостера без салона бизнес-класса, но с гибкой тарифной сеткой. Флот авиакомпании состоит из воздушных судов типа Аirbus A320-200, Аirbus A320 Neo, Airbus A321-200, Аirbus A321 Neo, Boeing 737-800, Boeing 737–MAX 8.

Международный аэропорт Внуково приветствует нового авиаперевозчика, рассчитывает на укрепление и развитие сотрудничества, а также гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"