Авиакомпания Ajet Аirlines открывает полетную программу из аэропорта Внуково

АО "Международный аэропорт "Внуково", 3 октября 2024 года

Авиакомпания Ajet Аirlines начала полеты из Международного аэропорта Внуково в столицу Турции – Анкару. По традиции первый рейс нового партнера-авиаперевозчика встретили водной аркой.

Полеты будут выполняться 4 раза в неделю на воздушных судах типа Boeing 737-800. Прилёт во Внуково в 04:25, вылет в Анкару в 05:15.

Ajet Аirlines – турецкая авиакомпания, сформированная флагманом национальной авиации Turkish Airlines в 2023 году на базе лоукостера AnadoluJet с целью предложения более широкого выбора маршрутов, усовершенствованного сервиса и уникальных возможностей программы лояльности. Именно в Анкаре есть возможность для пересадки на европейские направления. AJet Airlines осуществляет прямые рейсы из Анкары в такие страны Европы, как Австрия, Германия, Нидерланды, Сербия, Франция.

Маршрутная сеть Ajet Аirlines охватывает более 100 направлений как внутри Турции, так и за ее пределами (МВЛ - 32 страны, 95 направлений; ВВЛ – 41 направление). География полетов – различные регионы Евразии и страны Африки.

Компания полностью совершает полёты в формате лоукостера без салона бизнес-класса, но с гибкой тарифной сеткой. Флот авиакомпании состоит из воздушных судов типа Аirbus A320-200, Аirbus A320 Neo, Airbus A321-200, Аirbus A321 Neo, Boeing 737-800, Boeing 737–MAX 8.

Международный аэропорт Внуково приветствует нового авиаперевозчика, рассчитывает на укрепление и развитие сотрудничества, а также гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"