Юбилейная карта «России» в метро столицы

АО "Авиакомпания "Россия", 30 сентября 2024 года

Московский метрополитен в честь 90-летия авиакомпании «Россия» выпустил тематическую карту «Тройка». На карте нарисован самолёт с графическим элементом в виде трёх мчащихся запряжённых лошадей — этот рисунок повторяет специальную ливрею суперджета «России» (бортовой номер RA-89022) и перекликается с изображением на всем известной транспортной карте «Тройка».

Как рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, купить тематические карты можно во флагманских магазинах метрополитена на станциях «Маяковская» и «Трубная» и в фирменном интернет-магазине метро.

В дополнение к тематической «Тройке» были выпущены брелоки с аналогичным дизайном, которые выполняют функцию транспортной карты. C декабре этого года их можно будет приобрести на рейсах авиакомпании в каталоге бортовой торговли Discovery Bar & Shop.

Тройка лошадей – национальный символ России. Самая быстрая запряжка в мире позволяла лошадям преодолевать большие расстояния и поддерживать высокую скорость до 50 км/ч, но при этом меньше уставать, так как центровая крупная и сильная лошадь – коренник идет рысью, а пристяжные сбоку скачут галопом.

Самолет Суперджет 100 в необычной ливрее с изображённой на ней тройкой появился в парке авиакомпании в мае 2022 года. Дополнение фирменной ливреи «России» графическим элементом в виде трех мчащихся запряженных лошадей является данью уважения к уникальному явлению русской культуры.

Ливрея «Тройка» визуально усиливает эффект полета: самолет как бы покоряет бескрайнее небо нашей Родины также, как раньше тройки лошадей покоряли просторы страны. «Россия» уже 90 лет продолжает традицию русских троек по быстрому выполнению транспортных функций, только теперь уже на самолетах отечественного производства.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот. «Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Рязани
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Красноярск отмечает 5-летний юбилей работы хаба Группы «Аэрофлот»
Международный аэропорт Красноярск

«Росэл» создал нанопасту для космической электроники
Холдинг «Росэл»

Семейный фестиваль от аэропорта «Казань» по случаю Международного дня защиты детей: «Взлётка фест»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания «Аврора» продолжает полеты по социально значимым рейсам до конца летнего расписания 2026 года из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики, Шахтерск и из Владивостока в Курильск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Спасти морского льва перед вылетом: в аэровокзале Южно-Сахалинска прошёл День юного пассажира
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Рейсы из Международного аэропорта Владивосток в Нерюнгри возобновлены
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит юных пассажиров с Днём защиты детей
ПАО "Аэрофлот"