Юбилейная карта «России» в метро столицы

АО "Авиакомпания "Россия", 30 сентября 2024 года

Московский метрополитен в честь 90-летия авиакомпании «Россия» выпустил тематическую карту «Тройка». На карте нарисован самолёт с графическим элементом в виде трёх мчащихся запряжённых лошадей — этот рисунок повторяет специальную ливрею суперджета «России» (бортовой номер RA-89022) и перекликается с изображением на всем известной транспортной карте «Тройка».

Как рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, купить тематические карты можно во флагманских магазинах метрополитена на станциях «Маяковская» и «Трубная» и в фирменном интернет-магазине метро.

В дополнение к тематической «Тройке» были выпущены брелоки с аналогичным дизайном, которые выполняют функцию транспортной карты. C декабре этого года их можно будет приобрести на рейсах авиакомпании в каталоге бортовой торговли Discovery Bar & Shop.

Тройка лошадей – национальный символ России. Самая быстрая запряжка в мире позволяла лошадям преодолевать большие расстояния и поддерживать высокую скорость до 50 км/ч, но при этом меньше уставать, так как центровая крупная и сильная лошадь – коренник идет рысью, а пристяжные сбоку скачут галопом.

Самолет Суперджет 100 в необычной ливрее с изображённой на ней тройкой появился в парке авиакомпании в мае 2022 года. Дополнение фирменной ливреи «России» графическим элементом в виде трех мчащихся запряженных лошадей является данью уважения к уникальному явлению русской культуры.

Ливрея «Тройка» визуально усиливает эффект полета: самолет как бы покоряет бескрайнее небо нашей Родины также, как раньше тройки лошадей покоряли просторы страны. «Россия» уже 90 лет продолжает традицию русских троек по быстрому выполнению транспортных функций, только теперь уже на самолетах отечественного производства.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот. «Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"