Более тысячи горожан собрались на авиашоу «ЮТэйр» «Плехановские мили»

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 30 сентября 2024 года

28 сентября на взлетно-посадочной полосе тюменского аэропорта Плеханово «ЮТэйр» организовал уникальные забеги для всей семьи. В масштабном спортивном событии приняли участие более 1000 любителей бега, роликов и авиации.

Открылся фестиваль захватывающим авиашоу. Вертолет AS 355 продемонстрировал полет над зрителями, а вертолет Ми-8АМТ поднялся на высоту 1500 метров, откуда группа парашютистов совершила десантирование с флагом Тюменской области.

Именно вертолеты семейства «Миль» составляют основу флота «ЮТэйр», их насчитывается более 320. Они способны выполнять полеты в любых климатических условиях от Арктики до Африки. 

«Гости могли познакомиться с нашим музеем, посмотреть на действительно удивительные вертолеты Ми-1, Ка-18, Ми-6, Ми-10, Ми-26. Мы показали самолет Ан-74 и прародителя целого класса региональных самолетов – Ан-24», – рассказал заместитель генерального директора-директор по персоналу ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Вячеслав Плясухин. 

Также он отметил, что в Плеханово находится крупнейший авиационно-технический комплекс по обслуживанию и ремонту вертолетов. 

После прыжков парашютистов состоялись уникальные забеги по взлетно-посадочной полосе аэропорта Плеханово на дистанции 1 и 3 мили. Также спортсменов ждали забеги на роликовых коньках и детские забеги на 0,25 и 0,5 мили. 

Принять участие в фестивале мог каждый вне зависимости от физической подготовки. Спортсмены соревновались как индивидуально, так и в составе команд.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар