«Ростех–сертификат» прошел процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица в Росаккредитации

АО "РТ-Техприемка", 27 сентября 2024 года

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех прошел процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица в национальной системе аккредитации. Организация подтвердила соответствие всем требованиям, предъявляемым к органам по сертификации систем менеджмента, показав безупречную работу и высокий уровень профессионализма специалистов.

Успешное прохождение сертификации систем менеджмента дает компании ряд конкурентных преимуществ: участие в государственных тендерах, освоение новых направлений деятельности и видов продукции, увеличение числа клиентов и партнёров. Это важный фактор расширения присутствия на гражданских рынках.

«Внедрение системы менеджмента способствует повышению эффективности всех производственных, управленческих и обеспечивающих процессов, входящих в область ее распространения, а также снижению производственных затрат компании и, как следствие, устойчивому развитию бизнеса, – отметил генеральный директор «РТ-Техприемка» Владлен Шорин.  

В 2023 году «Ростех-сертификат» провел аудит более 350 промышленных предприятий. Соответствие систем менеджмента требованиям стандартов подтвердили Казанский вертолетный завод, «ОДК-Сатурн», Авиакомплекс им. Ильюшина, авиаремонтные заводы и другие предприятия, входящие в контур Госкорпорации. Наряду с этим компания начала работать с организациями нефтяной, атомной и металлургической отраслей промышленности.

Центр сертификации «Ростех-сертификат» предлагает отечественным и зарубежным заказчикам аккредитованную сертификацию по всем действующим стандартам на системы менеджмента серии ISO.

В числе новых направлений Центра сертификации – развитие обучения в области бережливого производства, метрологии, беспилотных летательных аппаратов, услуги по повышению эффективности ремонтных подразделений, сертификации систем менеджмента информационной безопасности и энергетического менеджмента.


«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех- сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"