Аэрофлот вошёл в международный рэнкинг «БРИКС 250»

ПАО "Аэрофлот", 27 сентября 2024 года

Аэрофлот стал единственной российской транспортной компанией, которая вошла в глобальный рэнкинг «БРИКС 250».

Исследование ежегодно составляется авторитетным международным аналитическим изданием World Economic Journal (Гонконг, Китай). Эксперты оценивали мировые корпорации стран БРИКС по трём основным параметрам.

Эффективность бизнеса. Включает в себя рыночную капитализацию и отношение выручки к ВВП, основанные на паритете покупательной способности.

Рыночная капитализация позволяет сравнивать компании из разных стран, учитывая разницу в уровнях цен и доходах. Такой подход даёт наиболее точную оценку реальной стоимости компании по отношению к ее национальной экономике.

Отношение выручки к ВВП помогает оценить, насколько эффективно компания генерирует выручку в зависимости от общего состояния экономики страны. Высокое значение этого показателя свидетельствует о том, что компания вносит значительный вклад в национальную экономику.

Потенциал. Оценка ориентированности компании на будущее: инвестиции в высокие технологии и в устойчивое развитие, сертификация в области целей устойчивого развития и ESG, качество и долгосрочная перспектива корпоративной стратегии.

Показатель ESG: политика компании в сфере охраны окружающей среды, социальные и управленческие политики.

Всего в рэнкинг «БРИКС 250» вошли 29 российских компаний из розничной торговли, производства, металлургии, банковской, нефтегазовой, энергетической и ИТ-сфер.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы «Бизон» для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"