Аэропорт Домодедово: более 20 маршрутов для отдыха в бархатный сезон

Московский аэропорт Домодедово, 25 сентября 2024 года

Московский аэропорт Домодедово подготовил обзор курортных направлений, актуальных в конце сентября и в октябре. В этом году на выбор пассажиров – более 20 туристических маршрутов. Всего из аэропорта Домодедово выполняются рейсы по 94 направлениям внутри России и за рубеж, 18 из которых являются уникальными для московского авиаузла.

Из российских курортов осенью, как и летом, самым востребованным остается Сочи, куда запланировано до 97 рейсов в неделю авиакомпаний S7, «Уральские авиалинии», NordStar.

В бархатный сезон также привлекателен отдых в горах: в Минеральные Воды будет выполняться до 20, а в Махачкалу – до 16 рейсов в неделю авиакомпаниями S7, «Уральские авиалинии», NordStar. Частота перелетов во Владикавказ составит до 14 раз в неделю, маршрут обслуживают S7 и «Уральские авиалинии».

Из международных направлений наибольшее количество рейсов этой осенью планируется в турецкую Анталью – на этот курорт будет выполняться до 34 регулярных и чартерных рейсов в неделю силами авиакомпаний S7, «Уральские авиалинии», Red Wings, «Ираэро». Также пользуется спросом Стамбул – в крупнейший город Турции авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии» будут летать до 14 раз в неделю. Кроме того, продолжится чартерная программа полетов в Бодрум и Даламан.

Из средиземноморских городов пассажирам аэропорта Домодедово также будут доступны прямые перелеты в Тель-Авив: рейсы в Израиль выполняют авиакомпании El Al и Red Wings с частотой до 13 раз в неделю.

Интересное туристическое направление на Ближнем Востоке – Иордания. В конце сентября – начале октября рейсы на маршруте Москва – Амман будет выполнять авиакомпания Jordan Aviation с частотой 3 раза в неделю, с 15 октября к ней присоединится Royal Jordanian. Таким образом, частота перелетов увеличится до 5 раз в неделю.

Из аэропорта Домодедово осуществляются рейсы сразу в три города Объединенных Арабских Эмиратов: Дубай, Шарджу и Абу-Даби. В Дубай перелеты будут выполнять до 29 раз в неделю авиакомпании Emirates, S7 и «Уральские авиалинии», в Шарджу – 27 раз в неделю авиакомпания Air Arabia и в Абу-Даби – до 6 раз в неделю авиакомпания Air Arabia Abu Dhabi.

Из стран Персидского залива также можно будет улететь прямыми рейсами в Кувейт и Бахрейн. Ежедневные перелеты в Кувейт выполняет Jazeera Airways, в Бахрейн – Gulf Air.

На Красном море пассажирам аэропорта Домодедово так же, как и летом, доступны Шарм-эль-Шейх и Хургада: чартеры на египетские курорты в сотрудничестве с туроператорами осуществит Red Wings. А если есть желание приобщиться к древней цивилизации Египта, тогда можно выбрать Каир – ежедневные рейсы в столицу республики выполняет флагманский перевозчик Egypt Air.

В северной Африке также пользуется спросом у туристов Касабланка – этой осенью частота рейсов в Марокко увеличена по сравнению с летом с пяти до шести раз в неделю. Перевозчик на маршруте – авиакомпания Royal Air Maroc.

По направлению Юго-Восточной Азии – Red Wings в сотрудничестве с туроператорами выполнит чартеры на Пхукет, Таиланд.




Сообщения компаний:

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» успешно прошел испытания на попадание птиц
АО "ОДК"

Аэропорт Шереметьево и Всероссийское общество глухих заключили соглашение о сотрудничестве
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Айсен Николаев поставил задачи по развитию авиационной отрасли Якутии
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
АО АК "РусЛайн"

Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На предприятии ОДК-Сатурн в Ярославской области назначен новый руководитель
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на новые рейсы между Красноярском и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

Оборудование «Азимута» повысит пропускную способность аэропорта Минска
Госкорпорация Ростех

Более 246 тысяч пассажиров обслужил аэропорт Братск в 2025 году
Аэропорт Братск

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» стали отраслевыми экспертами чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот вошёл в топ-5 лучших работодателей страны по версии HeadHunter
ПАО "Аэрофлот"

Чистый воздух столицы: разработка «Российских Космических Систем» включена в реестр инновационных решений Москвы
АО "Российские космические системы"

В МАИ разработали нейросетевое решение для беспилотников, обнаруживающее пожар на ранней стадии
Московский авиационный институт

Международный аэропорт Владивосток сохранил лидирующие позиции по развитию авиасообщения с Китаем по итогам 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аппаратура Ростеха обеспечит всепогодную аэронавигацию в Томской области
Госкорпорация Ростех

В 2025 году аэропорт «Гагарин» обслужил 1 млн 64 тыс. пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК демонстрирует новейшие разработки для перспективных БПЛА на выставке Umex
АО "ОДК"

Red Wings начала распродажу авиабилетов со скидками до?60%
АО "Ред Вингс"