Аэропорт Домодедово: более 20 маршрутов для отдыха в бархатный сезон

Московский аэропорт Домодедово, 25 сентября 2024 года

Московский аэропорт Домодедово подготовил обзор курортных направлений, актуальных в конце сентября и в октябре. В этом году на выбор пассажиров – более 20 туристических маршрутов. Всего из аэропорта Домодедово выполняются рейсы по 94 направлениям внутри России и за рубеж, 18 из которых являются уникальными для московского авиаузла.

Из российских курортов осенью, как и летом, самым востребованным остается Сочи, куда запланировано до 97 рейсов в неделю авиакомпаний S7, «Уральские авиалинии», NordStar.

В бархатный сезон также привлекателен отдых в горах: в Минеральные Воды будет выполняться до 20, а в Махачкалу – до 16 рейсов в неделю авиакомпаниями S7, «Уральские авиалинии», NordStar. Частота перелетов во Владикавказ составит до 14 раз в неделю, маршрут обслуживают S7 и «Уральские авиалинии».

Из международных направлений наибольшее количество рейсов этой осенью планируется в турецкую Анталью – на этот курорт будет выполняться до 34 регулярных и чартерных рейсов в неделю силами авиакомпаний S7, «Уральские авиалинии», Red Wings, «Ираэро». Также пользуется спросом Стамбул – в крупнейший город Турции авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии» будут летать до 14 раз в неделю. Кроме того, продолжится чартерная программа полетов в Бодрум и Даламан.

Из средиземноморских городов пассажирам аэропорта Домодедово также будут доступны прямые перелеты в Тель-Авив: рейсы в Израиль выполняют авиакомпании El Al и Red Wings с частотой до 13 раз в неделю.

Интересное туристическое направление на Ближнем Востоке – Иордания. В конце сентября – начале октября рейсы на маршруте Москва – Амман будет выполнять авиакомпания Jordan Aviation с частотой 3 раза в неделю, с 15 октября к ней присоединится Royal Jordanian. Таким образом, частота перелетов увеличится до 5 раз в неделю.

Из аэропорта Домодедово осуществляются рейсы сразу в три города Объединенных Арабских Эмиратов: Дубай, Шарджу и Абу-Даби. В Дубай перелеты будут выполнять до 29 раз в неделю авиакомпании Emirates, S7 и «Уральские авиалинии», в Шарджу – 27 раз в неделю авиакомпания Air Arabia и в Абу-Даби – до 6 раз в неделю авиакомпания Air Arabia Abu Dhabi.

Из стран Персидского залива также можно будет улететь прямыми рейсами в Кувейт и Бахрейн. Ежедневные перелеты в Кувейт выполняет Jazeera Airways, в Бахрейн – Gulf Air.

На Красном море пассажирам аэропорта Домодедово так же, как и летом, доступны Шарм-эль-Шейх и Хургада: чартеры на египетские курорты в сотрудничестве с туроператорами осуществит Red Wings. А если есть желание приобщиться к древней цивилизации Египта, тогда можно выбрать Каир – ежедневные рейсы в столицу республики выполняет флагманский перевозчик Egypt Air.

В северной Африке также пользуется спросом у туристов Касабланка – этой осенью частота рейсов в Марокко увеличена по сравнению с летом с пяти до шести раз в неделю. Перевозчик на маршруте – авиакомпания Royal Air Maroc.

По направлению Юго-Восточной Азии – Red Wings в сотрудничестве с туроператорами выполнит чартеры на Пхукет, Таиланд.




Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"