Аэропорт Домодедово: более 20 маршрутов для отдыха в бархатный сезон

Московский аэропорт Домодедово, 25 сентября 2024 года

Московский аэропорт Домодедово подготовил обзор курортных направлений, актуальных в конце сентября и в октябре. В этом году на выбор пассажиров – более 20 туристических маршрутов. Всего из аэропорта Домодедово выполняются рейсы по 94 направлениям внутри России и за рубеж, 18 из которых являются уникальными для московского авиаузла.

Из российских курортов осенью, как и летом, самым востребованным остается Сочи, куда запланировано до 97 рейсов в неделю авиакомпаний S7, «Уральские авиалинии», NordStar.

В бархатный сезон также привлекателен отдых в горах: в Минеральные Воды будет выполняться до 20, а в Махачкалу – до 16 рейсов в неделю авиакомпаниями S7, «Уральские авиалинии», NordStar. Частота перелетов во Владикавказ составит до 14 раз в неделю, маршрут обслуживают S7 и «Уральские авиалинии».

Из международных направлений наибольшее количество рейсов этой осенью планируется в турецкую Анталью – на этот курорт будет выполняться до 34 регулярных и чартерных рейсов в неделю силами авиакомпаний S7, «Уральские авиалинии», Red Wings, «Ираэро». Также пользуется спросом Стамбул – в крупнейший город Турции авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии» будут летать до 14 раз в неделю. Кроме того, продолжится чартерная программа полетов в Бодрум и Даламан.

Из средиземноморских городов пассажирам аэропорта Домодедово также будут доступны прямые перелеты в Тель-Авив: рейсы в Израиль выполняют авиакомпании El Al и Red Wings с частотой до 13 раз в неделю.

Интересное туристическое направление на Ближнем Востоке – Иордания. В конце сентября – начале октября рейсы на маршруте Москва – Амман будет выполнять авиакомпания Jordan Aviation с частотой 3 раза в неделю, с 15 октября к ней присоединится Royal Jordanian. Таким образом, частота перелетов увеличится до 5 раз в неделю.

Из аэропорта Домодедово осуществляются рейсы сразу в три города Объединенных Арабских Эмиратов: Дубай, Шарджу и Абу-Даби. В Дубай перелеты будут выполнять до 29 раз в неделю авиакомпании Emirates, S7 и «Уральские авиалинии», в Шарджу – 27 раз в неделю авиакомпания Air Arabia и в Абу-Даби – до 6 раз в неделю авиакомпания Air Arabia Abu Dhabi.

Из стран Персидского залива также можно будет улететь прямыми рейсами в Кувейт и Бахрейн. Ежедневные перелеты в Кувейт выполняет Jazeera Airways, в Бахрейн – Gulf Air.

На Красном море пассажирам аэропорта Домодедово так же, как и летом, доступны Шарм-эль-Шейх и Хургада: чартеры на египетские курорты в сотрудничестве с туроператорами осуществит Red Wings. А если есть желание приобщиться к древней цивилизации Египта, тогда можно выбрать Каир – ежедневные рейсы в столицу республики выполняет флагманский перевозчик Egypt Air.

В северной Африке также пользуется спросом у туристов Касабланка – этой осенью частота рейсов в Марокко увеличена по сравнению с летом с пяти до шести раз в неделю. Перевозчик на маршруте – авиакомпания Royal Air Maroc.

По направлению Юго-Восточной Азии – Red Wings в сотрудничестве с туроператорами выполнит чартеры на Пхукет, Таиланд.




Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"