Финансовый директор «Аэроклуба» Дмитрий Корниенко вошел в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»

АО "Аэроклуб", 25 сентября 2024 года

Финансовый директор АО «Аэроклуб» Дмитрий Корниенко вошел в топ-100 финансовых директоров России по версии Ассоциации менеджеров России и газеты «Коммерсантъ». Независимый рейтинг профессиональной репутации топ-менеджеров определяет самых профессиональных управленцев России, лидеров разных отраслей и функциональных направлений на основании экспертного голосования. 

Дмитрий Корниенко присоединился к команде топ-менеджеров ГК «Аэроклуб» в 2017 году. Под его руководством компания прошла цифровую трансформацию 2019 года, когда была внедрена уникальная для рынка единая информационная система управления финансовой деятельностью АО "Аэроклуб", позволившая автоматизировать порядка 150 рабочих мест.

Под управлением Дмитрия Корниенко АО «Аэроклуб» стал первой компанией на рынке делового туризма, успешно выпустившей в 2023 году цифровые финансовые активы (ЦФА). В 2024 году компания значительно улучшила свои операционные показатели, получив повышение кредитного рейтинга с BB+ до BBB-.ru с позитивным прогнозом кредитного рейтингового агентства «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

«Дмитрий Корниенко не только расширяет горизонты финансовых инструментов в нашей индустрии, но и обеспечивает финансовую устойчивость компании даже в самые трудные для бизнеса времена», – подчеркнул председатель Совета директоров ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» публикуется ежегодно с 2001 года в газете «Коммерсантъ». Он подводит итоги работы за год и называет наиболее профессиональных управленцев России по более чем 20 отраслям и 18 функциональным направлениям. Уникальная методология рейтинга основана на принципе «лучшие выбирают лучших» – в ходе экспертного голосования топ-менеджеры оценивают успехи коллег в своих функциональных направлениях.


Лидер российского рынка бизнес-тревел и ведущий поставщик ИТ-решений для отрасли. С 1994 года Аэроклуб оказывает полный спектр услуг по организации и управлению командировками для ведущих российских и зарубежных компаний, обслуживая более 2000 корпоративных клиентов в офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Казахстане. Среди основных услуг – консалтинг по оптимизации и сокращению расходов на деловые поездки, а также разработка и интеграция технологических решений, обеспечивающих полную автоматизацию процесса командирования от подачи заявки до согласования и бронирования услуг, а также финансовой отчетности. 
 


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"