Финансовый директор «Аэроклуба» Дмитрий Корниенко вошел в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»

АО "Аэроклуб", 25 сентября 2024 года

Финансовый директор АО «Аэроклуб» Дмитрий Корниенко вошел в топ-100 финансовых директоров России по версии Ассоциации менеджеров России и газеты «Коммерсантъ». Независимый рейтинг профессиональной репутации топ-менеджеров определяет самых профессиональных управленцев России, лидеров разных отраслей и функциональных направлений на основании экспертного голосования. 

Дмитрий Корниенко присоединился к команде топ-менеджеров ГК «Аэроклуб» в 2017 году. Под его руководством компания прошла цифровую трансформацию 2019 года, когда была внедрена уникальная для рынка единая информационная система управления финансовой деятельностью АО "Аэроклуб", позволившая автоматизировать порядка 150 рабочих мест.

Под управлением Дмитрия Корниенко АО «Аэроклуб» стал первой компанией на рынке делового туризма, успешно выпустившей в 2023 году цифровые финансовые активы (ЦФА). В 2024 году компания значительно улучшила свои операционные показатели, получив повышение кредитного рейтинга с BB+ до BBB-.ru с позитивным прогнозом кредитного рейтингового агентства «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

«Дмитрий Корниенко не только расширяет горизонты финансовых инструментов в нашей индустрии, но и обеспечивает финансовую устойчивость компании даже в самые трудные для бизнеса времена», – подчеркнул председатель Совета директоров ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» публикуется ежегодно с 2001 года в газете «Коммерсантъ». Он подводит итоги работы за год и называет наиболее профессиональных управленцев России по более чем 20 отраслям и 18 функциональным направлениям. Уникальная методология рейтинга основана на принципе «лучшие выбирают лучших» – в ходе экспертного голосования топ-менеджеры оценивают успехи коллег в своих функциональных направлениях.


Лидер российского рынка бизнес-тревел и ведущий поставщик ИТ-решений для отрасли. С 1994 года Аэроклуб оказывает полный спектр услуг по организации и управлению командировками для ведущих российских и зарубежных компаний, обслуживая более 2000 корпоративных клиентов в офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Казахстане. Среди основных услуг – консалтинг по оптимизации и сокращению расходов на деловые поездки, а также разработка и интеграция технологических решений, обеспечивающих полную автоматизацию процесса командирования от подачи заявки до согласования и бронирования услуг, а также финансовой отчетности. 
 


Сообщения компаний:

ORS стал участником партнерской программы Kaspersky United
ORS

Эмирейтс снижает вероятность неожиданной сильной турбулентности с помощью передовых технологий
Авиакомпания Emirates

ЦАТ и МАИ расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов по аддитивным технологиям
АО "ОДК"

«АэроБратск» усилил систему спасения в Иркутской области
Аэропорт Братск

ОАК поставила Минобороны России очередную партию новых Су-34
Госкорпорация Ростех

Red Wings поможет добраться до горнолыжной «жемчужины» Сибири
АО "Ред Вингс"

Из Международного аэропорта Красноярск возобновились полеты на остров Фукуок
Международный аэропорт Красноярск

РКС на международном совете КОСПАС-САРСАТ: два спутника системы «Метеор-М» готовы к вводу в глобальную систему поиска и спасания
АО "Российские космические системы"

Первый в России сервис курьерской доставки багажа в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «Волга-Днепр» подводит итоги третьего сезона по авиапатрулированию лесов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах
Госкорпорация Ростех

Пресс-релиз Аэропорт Сухум принял первый рейс в осенне-зимнем сезоне
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

На петербургском предприятии ОДК-Климов назначен новый руководитель
АО "ОДК"

В Домодедово прошёл праздничный концерт ко Дню народного единства
Московский аэропорт Домодедово

Новые регулярные рейсы на популярный курорт ОАЭ в город Рас-эль-Хайма – из аэропорта «Казань» на крыльях Air Arabia
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала ВКС России новую партию истребителей Су-35С
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток с AZUR air к теплому морю на Пхукет
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург-Краснодар
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Эволюция культовой униформы бортпроводников Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"