Студенты МГТУ ГА приняли участие в «Цифровой транспортации 2024»

МГТУ ГА, 25 сентября 2024 года

Более 100 студентов Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в Международном форуме цифровых технологий в сфере транспорта и логистики «Цифровая транспортация 2024», организованном ассоциацией «Цифровой транспорт и логистика». 

Форум, состоявшийся в технологической долине Москвы, в учебно-образовательном кластере «Ломоносов», продемонстрировал результаты внедрения Минтрансом России цифровых технологий. «Цифровая транспортация» собрала представителей государственных органов власти, бизнеса и предприятий, студентов и курсантов, чтобы обсудить актуальные вопросы, стоящие перед транспортной наукой и инновациями. Начался форум с пленарного заседания, на котором выступил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Савельев, а также Министр транспорта РФ Роман Старовойт. Деловая программа двухдневного форума была посвящена многим темам, в числе которых – беспилотный транспорт, искусственный интеллект, экономика данных и т. д.

«Многолетний опыт показывает, что участие во внешних отраслевых мероприятиях, вне одних только учебных аудиторий, позволяют студентам быть «в тренде», знать текущую повестку и задачи, стоящие перед транспортной отраслью. Отрадно видеть активное участие и неподдельную заинтересованность учащихся МГТУ ГА, посетивших «Цифровую транспортацию», которая стала площадкой для общения руководителей транспортной отрасли, представителей ведущих авиационных предприятий и передовых компаний в сфере цифровизации и инноваций» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"