Студенты МГТУ ГА приняли участие в «Цифровой транспортации 2024»

МГТУ ГА, 25 сентября 2024 года

Более 100 студентов Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в Международном форуме цифровых технологий в сфере транспорта и логистики «Цифровая транспортация 2024», организованном ассоциацией «Цифровой транспорт и логистика». 

Форум, состоявшийся в технологической долине Москвы, в учебно-образовательном кластере «Ломоносов», продемонстрировал результаты внедрения Минтрансом России цифровых технологий. «Цифровая транспортация» собрала представителей государственных органов власти, бизнеса и предприятий, студентов и курсантов, чтобы обсудить актуальные вопросы, стоящие перед транспортной наукой и инновациями. Начался форум с пленарного заседания, на котором выступил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Савельев, а также Министр транспорта РФ Роман Старовойт. Деловая программа двухдневного форума была посвящена многим темам, в числе которых – беспилотный транспорт, искусственный интеллект, экономика данных и т. д.

«Многолетний опыт показывает, что участие во внешних отраслевых мероприятиях, вне одних только учебных аудиторий, позволяют студентам быть «в тренде», знать текущую повестку и задачи, стоящие перед транспортной отраслью. Отрадно видеть активное участие и неподдельную заинтересованность учащихся МГТУ ГА, посетивших «Цифровую транспортацию», которая стала площадкой для общения руководителей транспортной отрасли, представителей ведущих авиационных предприятий и передовых компаний в сфере цифровизации и инноваций» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"