Предприятие Ростеха поставит в этом году около 40 тысяч изделий для авиатехники

Госкорпорация Ростех, 25 сентября 2024 года

Тамбовское предприятие КРЭТ Госкорпорации Ростех в этом году поставит заказчикам порядка 40 тысяч изделий для авиатехники. Около 150 различных типов самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов оборудованы продукцией завода «Электроприбор», который в этом году отмечает 70-летний юбилей.

За годы работы специалисты предприятия освоили и наладили выпуск серийного производства около 200 наименований изделий многофункционального применения.

«Предприятие „Электроприбор“, стоявшее у истоков отечественного машиностроения и авионики, прошло большой путь, укрепило свой потенциал, выросло в современный высокотехнологичный научно-производственный комплекс. Сегодня оно является ведущим отечественным производителем высокоточного навигационного оборудования. Убежден, что работа завода и в дальнейшем будет способствовать укреплению технологического суверенитета и повышению обороноспособности нашей страны», — сказал глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, поздравляя завод с юбилеем.

В этом году предприятие отправит трем основным заказчикам 10,5 тысяч наиболее востребованных изделий для летательных аппаратов. В целом товарная номенклатура завода сейчас составляет более 100 позиций.

«За прошедшие 70 лет „Электроприбор“ стал одним из ведущих производителей приборного и навигационного оборудования для авиационной техники, систем автоматического управления полетом, изделий наземного обслуживания авиатехники. Ваша продукция — это результат труда высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов своего дела», — отметил генеральный директор КРЭТ Александр Пан.

Сегодня на заводе трудится порядка 3,5 тысяч сотрудников. Идет постоянный процесс повышения эффективности производства и освоения новой продукции. Так, в рамках масштабного перевооружения на «Электроприборе» было закуплено порядка 600 единиц современного оборудования. Объем инвестиций в модернизацию производства составил свыше 4 млрд рублей. Также ведется системная работа по развитию новых направлений гражданской продукции, в том числе медицинского оборудования.


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех — крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт