Предприятие Ростеха поставит в этом году около 40 тысяч изделий для авиатехники

Госкорпорация Ростех, 25 сентября 2024 года

Тамбовское предприятие КРЭТ Госкорпорации Ростех в этом году поставит заказчикам порядка 40 тысяч изделий для авиатехники. Около 150 различных типов самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов оборудованы продукцией завода «Электроприбор», который в этом году отмечает 70-летний юбилей.

За годы работы специалисты предприятия освоили и наладили выпуск серийного производства около 200 наименований изделий многофункционального применения.

«Предприятие „Электроприбор“, стоявшее у истоков отечественного машиностроения и авионики, прошло большой путь, укрепило свой потенциал, выросло в современный высокотехнологичный научно-производственный комплекс. Сегодня оно является ведущим отечественным производителем высокоточного навигационного оборудования. Убежден, что работа завода и в дальнейшем будет способствовать укреплению технологического суверенитета и повышению обороноспособности нашей страны», — сказал глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, поздравляя завод с юбилеем.

В этом году предприятие отправит трем основным заказчикам 10,5 тысяч наиболее востребованных изделий для летательных аппаратов. В целом товарная номенклатура завода сейчас составляет более 100 позиций.

«За прошедшие 70 лет „Электроприбор“ стал одним из ведущих производителей приборного и навигационного оборудования для авиационной техники, систем автоматического управления полетом, изделий наземного обслуживания авиатехники. Ваша продукция — это результат труда высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов своего дела», — отметил генеральный директор КРЭТ Александр Пан.

Сегодня на заводе трудится порядка 3,5 тысяч сотрудников. Идет постоянный процесс повышения эффективности производства и освоения новой продукции. Так, в рамках масштабного перевооружения на «Электроприборе» было закуплено порядка 600 единиц современного оборудования. Объем инвестиций в модернизацию производства составил свыше 4 млрд рублей. Также ведется системная работа по развитию новых направлений гражданской продукции, в том числе медицинского оборудования.


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех — крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"