В Рязани обсудят особенности национальной защиты от БПЛА

"Флай Дрон", 18 сентября 2024 года

Дискуссия «Особенности национальной защиты российских инфраструктурных объектов от атак БПЛА» пройдет в пятницу, 20 сентября, в Рязани в рамках Фестиваля беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба». В совместно организованном РГРТУ им В.Ф. Уткина и компанией «Флай Дрон» обмене мнениями по как никогда актуальной в нынешней ситуации антидронной тематике примут участие ведущие эксперты отечественного беспилотья.

Участники обсудят, почему большинство крупных российских компаний оказалось не готово на сегодняшний день эффективно защитить свои объекты от несанкционированного воздействия беспилотников, хотя данный вопрос возник на повестке дня более полутора лет назад; есть ли понимание у потенциальных заказчиков антидронных систем экономической целесообразности установки полноценной комплексной защиты; какие именно аспекты защиты объектов от воздействия при помощи БПЛА являются наиболее проблемными.

Также будут затронуты вопросы, касающиеся роли компаний из сектора кибербеза в антидронных программах, дефицита квалифицированных кадров и того, что необходимо поменять в законодательной базе для сокращения бюрократических процессов, сопутствующих установке комплексных систем защиты инфраструктуры от БПЛА. В заключение дискуссии эксперты рассмотрят перспективы создания эффективной системы гражданского ПВО в масштабах не только отдельных регионов, но и всей страны.

В качестве спикеров на мероприятие приглашены первый заместитель генерального директора и сооснователь ООО «Флай Дрон» Александр Каниовский, директор по развитию ООО «Ступор» Владислав Кустарев, исполнительный директор фонда ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина» Константин Хатковский, директор по стратегическим проектам Positive Technologies Сергей Ломака, советник ректора РГРТУ Андрей Цветков, а также представители региональных промышленных предприятий. Модерировать дискуссию будет PR-директор компании «Флай Дрон» Николай Ивашов.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии в качестве слушателя, требуется предварительная регистрация на сайте фестиваля.




Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"