Аэрофлот начал полёты из Москвы в Денпасар

ПАО "Аэрофлот", 17 сентября 2024 года

Аэрофлот приступил к выполнению прямых рейсов из Москвы в Денпасар (о. Бали, Индонезия). Регулярное авиасообщение между Россией и Индонезией возобновлено впервые с 2020 года: рейсы были прекращены из-за пандемии коронавируса. Возобновление прямого авиасообщения — результат слаженной работы и совместных усилий Аэрофлота, МИД РФ, Министерства транспорта РФ, Посольства Индонезии в РФ и Российско-индонезийского делового совета.

Пассажиров первого рейса SU296 Москва — Денпасар в аэропорту Шереметьево ожидали приятные сюрпризы: особый настрой на путешествие создавала фоновая индонезийская музыка и узнаваемые экзотические ароматы Бали у стоек регистрации, а также небольшие сувениры и сладости от Аэрофлота. Памятные подарки в честь открытия рейсов все пассажиры получили также от партнёра Аэрофлота — туристического оператора «Библио-Глобус».

В текущем сезонном расписании Аэрофлот будет выполнять два рейса в неделю из Москвы в Денпасар — по вторникам и субботам. Обратный вылет — по средам и воскресеньям. 3 октября добавится третий еженедельный рейс с вылетом из Москвы по четвергам, а из Денпасара — по пятницам.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск начал обслуживать новые грузовые рейсы
Аэропорт Братск

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево представило Председателю Правительства РФ биометрические и цифровые проекты для аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Мирное небо – наш основной приоритет»: в МАИ состоялась встреча с Заслуженным лётчиком-испытателем России Сергеем Богданом
Московский авиационный институт

Робот, который находит брак: разработку МАИ представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
Московский авиационный институт

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
Авиакомпания AZUR air

210 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс с момента основания
ООО "Аэроэкспресс"