Выставка «45 минут до вылета» открылась в международном аэропорту Хабаровск

АО "Хабаровский аэропорт", 16 сентября 2024 года

В терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск представили новую экспозицию – авторский проект Максима Сухорукова «45 минут до вылета», рассказывающий о буднях воздушной гавани, работниках и обслуживании воздушных судов.

На открытии проекта 16 сентября, в понедельник, присутствовал автор работ Максим Сухоруков, генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик, представители филиала «Аэронавигация Дальнего Востока».

Максим Сухоруков – действующий авиадиспетчер филиала «Аэронавигация Дальнего Востока, серьезно увлекающийся фотографией и работающий в своем особенном стиле. Все работы, вошедшие в проект,  –  черно-белые. Как убежден автор, это не только придает картинам атмосферное прочтение, но и наполняет проект особой эмоциональностью. Монохромные работы Максима на самом деле полны красок, они представляют собой тонкий безграничный мир: хочется рассматривать лица людей, понимать их эмоции в тот или иной момент, чувствовать характер застывшего в кадре мгновения из жизни аэропорта.

Работа над проектом велась 2 месяца, к реализации задуманного автор приступил в июне 2024 года, заручившись поддержкой администрации АО «Хабаровский аэропорт. Были сделаны тысячи фотографий из зон аэропорта, куда не могут попасть пассажиры, и напротив – там, где они чаще всего проводят свое время перед вылетом и по прилете.

В финальную версию выставки вошли несколько десятков наиболее ярких и эмоциональных работ. Здесь  и труд водителей спецтранспорта, грузчиков в терминале и на перроне, экипажей и техников, связистов, агентов, обслуживающих пассажиров, и сотрудников подразделений транспортной безопасности и др. Фотоработы сопровождаются подписями, рассказывающими о том или ином этапе обслуживания самолета, раскрывающие некоторые профессиональные секреты.

Выставка доступна на 3 этаже общей зоны терминала внутренних авиалиний, ее экспонирование запланировано до октября текущего года.

«Моя выставка посвящена людям, которые часто остаются незаметны, но без их труда невозможна работа аэропорта. Это инженеры, грузчики, техники, спасатели и другие специалисты, которые обеспечивают безопасность и комфорт пассажиров. Их работа скрыта от глаз, но невероятно важна для бесперебойной деятельности авиации.  Я хочу, чтобы посетители увидели этот ежедневный труд и задумались о том, как много усилий стоит за каждым рейсом» - отметил Максим Сухоруков.

«Международный аэропорт Хабаровск всегда с удовольствием поддерживает творческие проекты и стремится объединить на своей площадке интересные мероприятия, необычные выставки, полезные и креативные акции. Тем более радует, когда они связаны с авиацией и непосредственно с нашей ежедневной работой – когда главными действующими лицами становятся наши работники, которые ежедневно, днем и ночью, в любую погоду продолжают профессионально делать свое дело, обеспечивая работу одного из крупнейших аэропортов Дальнего Востока. «45 минут до вылета» - эмоциональный фотопроект, со своим особым характером. Глядя на фотоработы, как будто слышится звук двигателей, ощущается летний зной на перроне и возникает то самое чувство полета. Уверен, что наши пассажиры и гости аэропорта смогут по достоинству оценить новую экспозицию, открыть для себя что-то новое из впечатляющего мира авиации», - сказал Юрий Кондратчик.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.



Сообщения компаний:

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск