На 32% чаще пассажиры стали покупать билеты в мобильном приложении «Аэроэкспресс» после его обновления

ООО "Аэроэкспресс", 13 сентября 2024 года

Ежедневно мобильным приложением компании пассажиры пользуются более 15 тысяч раз. 

В новой версии мобильного приложения «Аэроэкспресс» полностью изменился интерфейс, а поиск нужной информации стал более быстрым и удобным. Стал проще и процесс покупки билета – в результате с момента обновления пассажиры стали оформлять билеты через приложение на 32% чаще.

Теперь на главном экране доступен конструктор тарифов, который помогает новым пользователям подобрать подходящий вариант по заданным параметрам, а постоянным пассажирам самостоятельно выбрать нужный билет буквально в три клика через отдельное меню покупки. 

Впервые в мобильном приложении «Аэроэкспресс» появилось динамическое расписание экспресс-автобусов по аналогии с графиком поездов. Представлен и новый блок уведомлений о плановых изменениях в расписании и расширен функционал формы обратной связи.

При помощи мобильного приложения «Аэроэкспресс» можно проходить через турникеты, просто приложив экран смартфона с билетом к считывающему устройству, в том числе и при отсутствии интернета. Также в приложении можно узнать всю необходимую информацию о расписании поездов и экспресс-автобусов «Аэроэкспресс», тарифах и правилах проезда. 

Покупка билета через мобильное приложение – это не только быстро и удобно, но и выгодно: при оформлении онлайн не позднее чем за один день до поездки стоимость стандартного билета составляет 525 рублей. За совершенные поездки пользователи получают баллы, которые можно обменять на скидку от 50% до 99% при последующих покупках.

Компания выпустила обновленную версию мобильного приложения «Аэроэкспресс» для устройств на базе операционной системы Android в феврале, для устройств с операционной системой iOS – в июле текущего года. Приложение доступно для скачивания в App Store, Google Play и App Gallery.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 180 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов. 

 


Сообщения компаний:

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск