На 32% чаще пассажиры стали покупать билеты в мобильном приложении «Аэроэкспресс» после его обновления

ООО "Аэроэкспресс", 13 сентября 2024 года

Ежедневно мобильным приложением компании пассажиры пользуются более 15 тысяч раз. 

В новой версии мобильного приложения «Аэроэкспресс» полностью изменился интерфейс, а поиск нужной информации стал более быстрым и удобным. Стал проще и процесс покупки билета – в результате с момента обновления пассажиры стали оформлять билеты через приложение на 32% чаще.

Теперь на главном экране доступен конструктор тарифов, который помогает новым пользователям подобрать подходящий вариант по заданным параметрам, а постоянным пассажирам самостоятельно выбрать нужный билет буквально в три клика через отдельное меню покупки. 

Впервые в мобильном приложении «Аэроэкспресс» появилось динамическое расписание экспресс-автобусов по аналогии с графиком поездов. Представлен и новый блок уведомлений о плановых изменениях в расписании и расширен функционал формы обратной связи.

При помощи мобильного приложения «Аэроэкспресс» можно проходить через турникеты, просто приложив экран смартфона с билетом к считывающему устройству, в том числе и при отсутствии интернета. Также в приложении можно узнать всю необходимую информацию о расписании поездов и экспресс-автобусов «Аэроэкспресс», тарифах и правилах проезда. 

Покупка билета через мобильное приложение – это не только быстро и удобно, но и выгодно: при оформлении онлайн не позднее чем за один день до поездки стоимость стандартного билета составляет 525 рублей. За совершенные поездки пользователи получают баллы, которые можно обменять на скидку от 50% до 99% при последующих покупках.

Компания выпустила обновленную версию мобильного приложения «Аэроэкспресс» для устройств на базе операционной системы Android в феврале, для устройств с операционной системой iOS – в июле текущего года. Приложение доступно для скачивания в App Store, Google Play и App Gallery.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 180 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов. 

 


Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт