Аспирант МАИ Егор Агешин стал победителем конкурса «Билет в Арктику»

Московский авиационный институт, 12 сентября 2024 года

Аспирант кафедры 205 «Технология производства двигателей летательных аппаратов» Московского авиационного института Егор Агешин стал одним из 10 победителей мультиформатного конкурса «Билет в Арктику».

В конкурсе приняли участие более 250 тысяч человек со всей России. Участники проходили арктические онлайн-квесты и решали кейс-задачи по тематическим направлениям. В финал, который состоялся 11 сентября в павильоне «Атом» на ВДНХ, прошли 20 участников.

— Чтобы попасть в финал, необходимо было пройти интерактивный квест, успешно справиться с тестированием и предложить решение кейс-задачи от индустриального партнёра по одному из тематических треков. Я выбрал трек «Добыча и транспортировка нефти и газа». В рамках темы мне нужно было изучить и проанализировать морские условия и, основываясь на полученных данных, подобрать оптимальную конструкцию для нефте- и газодобывающей платформы в регионе, — рассказал Егор Агешин. — Для меня было большой неожиданностью оказаться в числе победителей. В конкурсе принимали участие ребята с очень сильными и интересными проектами, конкуренция была высокая. Но, конечно, я рад, что всё получилось.
Победители конкурса отправятся в арктическую экспедицию в Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Билет в Арктику» — это мультиформатный конкурс для студентов и молодых учёных, который второй год подряд проводит АНО «Чистая Арктика» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».




Сообщения компаний:

Семь из десяти: выпускники колледжа остаются работать в аэровокзале Южно-Сахалинска
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Домодедово встретили сборную России по прыжкам на батуте
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот получил высший «платиновый» статус в рейтинге лучших работодателей Forbes
ПАО "Аэрофлот"

Новый дом для сотрудников предприятия ОАК построят в Ульяновске по программе «Квадратные метры Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Эмирейтс Груп объявляет о рекордных результатах за первое полугодие 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

Предприятия «Вертолетов России» во время «Недели без турникетов» посетили пяти тысяч школьников и студентов
Холдинг "Вертолеты России"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за октябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Ростех создал первый отечественный шлифовальный станок для обработки критически важных деталей авиадвигателей
Госкорпорация Ростех

Опытные двигатели ПД-8 для «Суперджета» наработали свыше 4000 часов в ходе испытаний
АО "ОДК"

Red Wings на три дня снижает тарифы на билеты по всем направлениям
АО "Ред Вингс"

Ростех создал новый антидрон для защиты мостов от БПЛА
Госкорпорация Ростех

От мыса Птичий до Шикотана: в аэровокзале Южно-Сахалинск открылась выставка островных художников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нацпарками будут управлять с помощью БАС
"Флай Дрон"

Конкурс “Hello, Pioneer!” вошел в федеральный перечень Минпросвещения
ГК «Геоскан»

10 проектов школьников прошли в финал конкурса МАИ и СоюзМаш «Я – конструктор будущего»
Московский авиационный институт

Укрепление научно-образовательного партнёрства: делегация Минобрнауки России посетила ОАЭ
Московский авиационный институт

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для лыжных и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Ростех впервые представит Як-130М и импортозамещенный «Ансат-М» на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Комфортабельный перелет для специальных пассажиров
Авиакомпания "Волга-Днепр"

ЦАГИ выступил соорганизатором Рахматулинских чтений
ФАУ "ЦАГИ"