Аспирант МАИ Егор Агешин стал победителем конкурса «Билет в Арктику»

Московский авиационный институт, 12 сентября 2024 года

Аспирант кафедры 205 «Технология производства двигателей летательных аппаратов» Московского авиационного института Егор Агешин стал одним из 10 победителей мультиформатного конкурса «Билет в Арктику».

В конкурсе приняли участие более 250 тысяч человек со всей России. Участники проходили арктические онлайн-квесты и решали кейс-задачи по тематическим направлениям. В финал, который состоялся 11 сентября в павильоне «Атом» на ВДНХ, прошли 20 участников.

— Чтобы попасть в финал, необходимо было пройти интерактивный квест, успешно справиться с тестированием и предложить решение кейс-задачи от индустриального партнёра по одному из тематических треков. Я выбрал трек «Добыча и транспортировка нефти и газа». В рамках темы мне нужно было изучить и проанализировать морские условия и, основываясь на полученных данных, подобрать оптимальную конструкцию для нефте- и газодобывающей платформы в регионе, — рассказал Егор Агешин. — Для меня было большой неожиданностью оказаться в числе победителей. В конкурсе принимали участие ребята с очень сильными и интересными проектами, конкуренция была высокая. Но, конечно, я рад, что всё получилось.
Победители конкурса отправятся в арктическую экспедицию в Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Билет в Арктику» — это мультиформатный конкурс для студентов и молодых учёных, который второй год подряд проводит АНО «Чистая Арктика» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».




Сообщения компаний:

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"