Аспирант МАИ Егор Агешин стал победителем конкурса «Билет в Арктику»

Московский авиационный институт, 12 сентября 2024 года

Аспирант кафедры 205 «Технология производства двигателей летательных аппаратов» Московского авиационного института Егор Агешин стал одним из 10 победителей мультиформатного конкурса «Билет в Арктику».

В конкурсе приняли участие более 250 тысяч человек со всей России. Участники проходили арктические онлайн-квесты и решали кейс-задачи по тематическим направлениям. В финал, который состоялся 11 сентября в павильоне «Атом» на ВДНХ, прошли 20 участников.

— Чтобы попасть в финал, необходимо было пройти интерактивный квест, успешно справиться с тестированием и предложить решение кейс-задачи от индустриального партнёра по одному из тематических треков. Я выбрал трек «Добыча и транспортировка нефти и газа». В рамках темы мне нужно было изучить и проанализировать морские условия и, основываясь на полученных данных, подобрать оптимальную конструкцию для нефте- и газодобывающей платформы в регионе, — рассказал Егор Агешин. — Для меня было большой неожиданностью оказаться в числе победителей. В конкурсе принимали участие ребята с очень сильными и интересными проектами, конкуренция была высокая. Но, конечно, я рад, что всё получилось.
Победители конкурса отправятся в арктическую экспедицию в Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Билет в Арктику» — это мультиформатный конкурс для студентов и молодых учёных, который второй год подряд проводит АНО «Чистая Арктика» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».




Сообщения компаний:

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех