Пассажиропоток в Эфиопию в 2024 году увеличился на 15%
Московский аэропорт Домодедово, 12 сентября 2024 года

По итогам 7 месяцев 2024 года пассажиропоток на маршруте в Эфиопию увеличился на 15% год к году. А по сравнению с аналогичным периодом 2021 года рост составил 117%.
Эксперты связывают рост пассажиропотока с удобным географическим положением Аддис-Абебы. Столица Эфиопии не только обладает туристической привлекательностью, но и является крупным пересадочным узлом на пути из России в страны Латинской Америки.
Напомним, Аддис-Абеба - уникальное направлением полетов для московского авиаузла. Рейсы авиакомпании Ethiopian Airlines из аэропорта Домодедово выполняются четыре раза в неделю по вторникам, четвергам, пятницам и субботам.
Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"
АО "Ред Вингс"
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"
Авиакомпания Shohin Airlines
АО "РТ-Техприемка"
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»
Госкорпорация Ростех
АО "Международный аэропорт Владивосток"
ГК "Геоскан"
ООО "Аэроэкспресс"
ПАО "ОАК"
ПАО "Аэрофлот"
АО "Ред Вингс"
АО "ОДК-СТАР"
ПАО «ОДК-Кузнецов»
Холдинг «Росэл»
Госкорпорация Ростех
Госкорпорация Ростех
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»



