Подготовка к осенне-зимнему периоду началась в аэропорту Братск

Аэропорт Братск, 12 сентября 2024 года

Аэропорт Братск начал подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП). В течение месяца на предприятии проведут необходимые профилактические мероприятия по подготовке аэродромной инфраструктуры и спецтранспорта. Сотрудники всех служб пройдут инструктажи и получат допуски. 

В обязательном порядке будет выполнен план работ по подготовке к работе авиационно-технического комплекса и собственного парка воздушных судов. Это самолёты Як-40 и вертолеты Ми-8, находящиеся в распоряжении аэропорта Братск.

Особое внимание перед наступлением холодов будет уделено подготовке наземной техники и оборудования. Обслуживание и необходимый ремонт пройдут средства механизации и спецтранспорт - трапы, заправщики, багажные тягачи, автобусы, снегоуборочные машины и погрузчики.

– Службой авиационной безопасности будут проверены служебные помещения, средства связи и охранной сигнализации, состояние подъездных дорог к охраняемым объектам. Сотрудники всех служб аэропорта пройдут инструктажи, сдадут зачёты и получат необходимые допуски, – прокомментировал управляющий директор аэропорта Братск Сергей Корытов. 

Результаты подготовки оценит специальная комиссия, затем приказ о допуске к ОЗП должен быть утверждён в Восточно-Сибирском межрегиональным территориальном управлении Росавиации.

С наступлением осенне-зимнего периода количество рейсов из аэропорта Братск изменится. Новое расписание начнет действовать с 27 октября.
 


Аэропорт Братск работает с 1964 года, расположен в 24 км северо-восточнее административного центра города Братска, одного из крупнейших промышленных центров Восточной Сибири. Аэропорт имеет статус международного и располагает всем необходимым для оказания полного спектра авиационных услуг. Имеет действующий сертификат эксплуатанта коммерческих воздушных перевозок и сертификат на выполнение авиационных работ. Взлётно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлётной массе. С марта 2023 года владельцем 100% акций Братского аэропорта является компания «Сибирские Аэропорты» (РУСАЛ).


Сообщения компаний:

Качество питьевой воды в Шереметьево полностью соответствует санитарным нормам по результатам проверки
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Сотрудница Геоскана завоевала призовые места на чемпионате «Профессионалы»
ГК "Геоскан"

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Ямал»
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines стала официальным авиаперевозчиком КХЛ
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Зеленая авиация: ученые «Газпром нефти» разработали технологию производства экологичного авиационного топлива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Безопасность от и до: «Пулково» вновь под защитой «АльфаСтрахование»
АО "АльфаСтрахование"

«РТ-Техприемка» выступит экспертом Премии Правительства РФ по качеству
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «Аврора» начнет выполнять полеты по маршруту Владивосток - Анадырь
АО "Авиакомпания "Аврора"

Благоустройство привокзальной площади аэропорта Елизово продолжается
АО УК "Аэропорты Регионов"

Память о подвиге героев увековечили в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток принимает первых гостей и участников десятого юбилейного ВЭФ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех открыл новое производство на Казанском вертолетном заводе
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный вертолет «Ансат» с отечественными двигателями ВК-650В совершил первый полет
АО "ОДК"

Учебный центр Геоскана в Санкт-Петербурге получил статус авиационного учебного центра
ГК "Геоскан"

«Газпромнефть-Аэро» участвует в реставрации легендарного сверхзвукового лайнера Ту-144
АО "Газпромнефть-Аэро"

РКС – Дальнему Востоку: инфраструктура для технологического лидерства России и новых космических проектов
АО "Российские космические системы"

Погружение в роскошь: путь икры Эмирейтс — от истоков до облаков
Авиакомпания Emirates

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы между Ханты-Мансийском и Сухумом на октябрь
АО АК "РусЛайн"

Михаил Парнев стал генеральным директором ГТЛК
АО "ГТЛК"