Аэропорт Домодедово определил самые популярные летние направления

Московский аэропорт Домодедово, 11 сентября 2024 года

Лидером по популярности на внутренних воздушных линиях у пассажиров аэропорта Домодедово стал Сочи - российский курорт посетили более 24% пассажиров, обслуженных на внутренних авиарейсах.  На второй строчке рейтинга расположился Новосибирск, на который пришлось почти 12% пассажиров. Тройку лидеров замкнул Калининград с долей более 9% пассажиропотока. Четвертое и пятое место между собой заняли Екатеринбург и Махачкала, на которые пришлось 7,2% и 6,8% пассажиров соответственно. Рейсы по самым популярным направлениям внутри страны выполняют авиакомпании S7, «Уральские авиалинии» и NordStar.

На международных направлениях первое место в рейтинге поделили между собой такие популярные туристические направления, как Анталья и Дубай, на каждое из которых пришлось по 10% от объемов пассажиропотока за рубеж. Следом за ними в пятерку наиболее посещаемых зарубежных городов вошли Стамбул и Бишкек с долей 5,3% обслуженных пассажиров на каждый и Ош, который посетили 5,2% путешественников. Рейсы по перечисленным зарубежным направлениям рейтинга выполняют авиакомпании Emirates, S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и Avia Traffic Company.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"