Академия Ростеха повышает квалификацию сотрудников по прогнозированию рисков на производстве

Госкорпорация Ростех, 11 сентября 2024 года

Академия Ростеха начинает цикл обучающих мероприятий по управлению рисками. Программы призваны снизить влияние неопределенности и потенциальных опасностей на производственный процесс. В этом году квалификацию повысят более 185 сотрудников предприятий Корпорации.

Академия Ростеха в 2024 году разработала две программы по риск-менеджменту. Курс «Корпоративный риск-менеджмент: анализ и контроль рисков на предприятии» ориентирован на повышение квалификации специалистов по управлению рисками. Вторая программа «Риск-культура предприятия: внедрение и интеграция управления рисками в процесс принятия решений» предназначена для руководителей. В ходе обучения сотрудники освоят методы стратегического планирования и научатся прогнозировать и предотвращать различные риски, способные негативно влиять на деятельность предприятия. Слушатели также приобретут организационные навыки, которые помогут скоординировать работу сотрудников предприятий в случае форс-мажора, в том числе в сфере логистики и финансов.  

«Ростех строит эффективную систему управления рисками на предприятиях Корпорации и начинает готовить риск-менеджеров и риск-координаторов. Основной задачей обучения является практическая отработка навыков по выявлению и управлению потенциальными рисками с учетом лучших практик и экономической ситуации. Повышение квалификации сотрудников будет способствовать грамотному снижению негативных последствий и положительно повлияет на деловую репутацию предприятий Ростеха независимо от направления деятельности», – отметила исполнительный директор Академии Ростеха Наталья Белобородова. 

Длительность каждой программы – 40 академических часов. При успешном окончании учебы слушатели получат Свидетельство об образовании установленного образца. Обязательными условиями получения итогового документа является выполнение самостоятельной работы и прохождение итоговой аттестации.
 


Академия Ростеха является центром экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии — помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии Госкорпорации. В портфеле Академии 474 образовательные программы, среди которых 212 офлайн- и онлайн-программ, 262 асинхронные программы (125 из них входит в единую подписку дистанционных курсов). С момента создания в 2017 году в мероприятиях Академии Ростеха приняли участие более 110000 сотрудников из более 350 организаций Госкорпорации Ростех. 


Сообщения компаний:

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"