Академия Ростеха повышает квалификацию сотрудников по прогнозированию рисков на производстве

Госкорпорация Ростех, 11 сентября 2024 года

Академия Ростеха начинает цикл обучающих мероприятий по управлению рисками. Программы призваны снизить влияние неопределенности и потенциальных опасностей на производственный процесс. В этом году квалификацию повысят более 185 сотрудников предприятий Корпорации.

Академия Ростеха в 2024 году разработала две программы по риск-менеджменту. Курс «Корпоративный риск-менеджмент: анализ и контроль рисков на предприятии» ориентирован на повышение квалификации специалистов по управлению рисками. Вторая программа «Риск-культура предприятия: внедрение и интеграция управления рисками в процесс принятия решений» предназначена для руководителей. В ходе обучения сотрудники освоят методы стратегического планирования и научатся прогнозировать и предотвращать различные риски, способные негативно влиять на деятельность предприятия. Слушатели также приобретут организационные навыки, которые помогут скоординировать работу сотрудников предприятий в случае форс-мажора, в том числе в сфере логистики и финансов.  

«Ростех строит эффективную систему управления рисками на предприятиях Корпорации и начинает готовить риск-менеджеров и риск-координаторов. Основной задачей обучения является практическая отработка навыков по выявлению и управлению потенциальными рисками с учетом лучших практик и экономической ситуации. Повышение квалификации сотрудников будет способствовать грамотному снижению негативных последствий и положительно повлияет на деловую репутацию предприятий Ростеха независимо от направления деятельности», – отметила исполнительный директор Академии Ростеха Наталья Белобородова. 

Длительность каждой программы – 40 академических часов. При успешном окончании учебы слушатели получат Свидетельство об образовании установленного образца. Обязательными условиями получения итогового документа является выполнение самостоятельной работы и прохождение итоговой аттестации.
 


Академия Ростеха является центром экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии — помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии Госкорпорации. В портфеле Академии 474 образовательные программы, среди которых 212 офлайн- и онлайн-программ, 262 асинхронные программы (125 из них входит в единую подписку дистанционных курсов). С момента создания в 2017 году в мероприятиях Академии Ростеха приняли участие более 110000 сотрудников из более 350 организаций Госкорпорации Ростех. 


Сообщения компаний:

В МАИ создают мощный двигатель для тяжёлых беспилотников и аэротакси
Московский авиационный институт

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – египетская авиакомпания Sky Vision Airlines с рейсами в Шарм-эль-Шейх
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех профинансирует лучшие инновационные проекты в рамках программы «Вектор»
Госкорпорация Ростех

Беспилотник с машущими крыльями: студент МАИ разрабатывает орнитоптер
Московский авиационный институт

Авиакомпания TezJet приступила к полетам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Nordwind запускает прямой рейс Казань ? Сургут
АО "Международный аэропорт "Казань"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 7 месяцев 2025 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

S7 Group опубликовал отчёт об устойчивом развитии за 2024 год
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ориентир на доступность: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» прошла обучение по обслуживанию маломобильных пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОАК передала в войска очередную партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя со спутником «Бион-М»
АО "ОДК"

В рамках Международного Авиационного Инновационного Форума (МАИФ-2025) состоится заседание-семинар Энергетического комитета Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации
РИВЦ-Пулково

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Поляр-Авиа»
АО "ГТЛК"

«Вертолеты России» перешли на отечественную систему управления корпоративными процессами
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ разрабатывают комплексную защиту для двигателей региональных самолётов
Московский авиационный институт

Опытный МС-21 провел в воздухе более 70 часов в рамках сертификационных испытаний
Госкорпорация Ростех

«РТ-Взаимное страхование» начало сотрудничать с Red Wings по авиарискам
АО "Ред Вингс"

Успеть за 22 секунды: «АльфаСтрахование» установила новый рекорд скорости урегулирования страховых случаев по риску задержки вылета рейса
АО "АльфаСтрахование"

В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В Красноярске состоялась традиционная встреча ветеранов Гражданской авиации
Международный аэропорт Красноярск