«РТ-Техприемка» подтвердила соответствие стандартам качества «ОДК-Кузнецов»

АО "РТ-Техприемка", 11 сентября 2024 года

Орган по сертификации «Кволити +» компании «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех провел сертификационный аудит системы менеджмента качества «ОДК-Кузнецов». Процедура подтвердила соответствие предприятия требованиям стандартов. 

Предметом аудита стала работа «ОДК-Кузнецов» в сфере проектирования, разработки, производства, обслуживания, технического обслуживания, эксплуатации, монтажа, ремонта и утилизации жидкостных ракетных двигателей и наземного стартового оборудования, а также монтажа и утилизации газоперекачиваемых агрегатов, энергетических установок, газотурбинных двигателей производственно-технического значения. Сертификат выдан сроком на три года.

«Предприятие подтвердило свою готовность к успешной работе в новых, непростых условиях. Автоматизируется производство, улучшаются процессы, производительность труда, технологичность изделий, внедряются инструменты цифровизации. Одним из главных принципов при этом является прозрачность всех бизнес-процессов, связанных с управлением качеством», – отметил генеральный директор «РТ-Техприемка» Владлен Шорин. 

«ОДК-Кузнецов» входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех. Предприятие специализируется на разработке, производстве, ремонтах и сервисе газотурбинных и ракетных двигателей, в том числе двигателей в интересах боевой авиации. На предприятии были сконструированы, произведены и обслуживаются двигатели «наземного» применения, использующиеся в составе газоперекачивающих агрегатов российских и иностранных газовых компаний.

Сертификат соответствия подтверждает, что система менеджмента Самарского предприятия ОДК соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002-2020, ОСТ 134-1028-2012 изм.2, стандартов СРПП ВТ.  

«Благодаря постоянной и целенаправленной работе, правильному выстраиванию всех производственных процессов нам удается поддерживать самые высокие стандарты качества. Это подтверждают результаты сертификационного аудита, проведенного «РТ-Техприемка» – нашим давним партнером, дающим нам и нашим заказчикам уверенность в объективной оценке системы менеджмента качества. Такая уверенность позволяет нам участвовать в новых перспективных проектах», – отметил управляющий директор «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев. 


«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»