«РТ-Техприемка» подтвердила соответствие стандартам качества «ОДК-Кузнецов»

АО "РТ-Техприемка", 11 сентября 2024 года

Орган по сертификации «Кволити +» компании «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех провел сертификационный аудит системы менеджмента качества «ОДК-Кузнецов». Процедура подтвердила соответствие предприятия требованиям стандартов. 

Предметом аудита стала работа «ОДК-Кузнецов» в сфере проектирования, разработки, производства, обслуживания, технического обслуживания, эксплуатации, монтажа, ремонта и утилизации жидкостных ракетных двигателей и наземного стартового оборудования, а также монтажа и утилизации газоперекачиваемых агрегатов, энергетических установок, газотурбинных двигателей производственно-технического значения. Сертификат выдан сроком на три года.

«Предприятие подтвердило свою готовность к успешной работе в новых, непростых условиях. Автоматизируется производство, улучшаются процессы, производительность труда, технологичность изделий, внедряются инструменты цифровизации. Одним из главных принципов при этом является прозрачность всех бизнес-процессов, связанных с управлением качеством», – отметил генеральный директор «РТ-Техприемка» Владлен Шорин. 

«ОДК-Кузнецов» входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех. Предприятие специализируется на разработке, производстве, ремонтах и сервисе газотурбинных и ракетных двигателей, в том числе двигателей в интересах боевой авиации. На предприятии были сконструированы, произведены и обслуживаются двигатели «наземного» применения, использующиеся в составе газоперекачивающих агрегатов российских и иностранных газовых компаний.

Сертификат соответствия подтверждает, что система менеджмента Самарского предприятия ОДК соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002-2020, ОСТ 134-1028-2012 изм.2, стандартов СРПП ВТ.  

«Благодаря постоянной и целенаправленной работе, правильному выстраиванию всех производственных процессов нам удается поддерживать самые высокие стандарты качества. Это подтверждают результаты сертификационного аудита, проведенного «РТ-Техприемка» – нашим давним партнером, дающим нам и нашим заказчикам уверенность в объективной оценке системы менеджмента качества. Такая уверенность позволяет нам участвовать в новых перспективных проектах», – отметил управляющий директор «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев. 


«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск