Российские паралимпийцы прилетели во Внуково с наградами

Международный аэропорт Внуково, 10 сентября 2024 года

10 сентября 2024 года в Международном аэропорту Внуково торжественно встретили спортсменов, которые вернулись с XVII Паралимпийских летних игр. Спортивную честь страны в Париже защищали 88 атлетов, домой они привезли 64 медали - 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые. Кроме того, россияне на Играх установили четыре мировых рекорда и в итоге вошли в число сильнейших команд мира.

Многие спортсмены вернулись сразу с несколькими наградами. Так, пловчиха Валерия Шабалина из Челябинской области завоевала четыре медали – два “золота”, “серебро” и “бронзу”. Роман Жданов из Алтайского края принес нашей команде две золотые и одну серебряную награду - также в плавании. Легкоатлет Андрей Вдовин из Нижегородской области завоевал две золотые и одну бронзовую медали. Чемпионами Игр и мировыми рекордсменами стали Мария Павлова из Москвы (плавание) и легкоатлет Владимир Свиридов из Ростовской области.

Но самый впечатляющий результат среди наших атлетов показала пловчиха Дарья Лукьяненко из Ростовской области – у девушки три золотые и две бронзовые медали, а также два рекорда мира. “Я хотела бы выразить благодарность Министерству спорта и Паралимпийскому комитету России за то, что поддерживали нас в период подготовки. Огромное спасибо СМИ за широкое освещение Игр, за прямые трансляции. Мы почувствовали себя героями, это ощущение мотивировало нас выступать с полной самоотдачей и помогло добиться достойных результатов”.

Международный аэропорт Внуково присоединяется к поздравлениям в адрес наших паралимпийцев. Мы восхищаемся не только вашими результатами, но и той силой духа, которую вы продемонстрировали всему миру. Желаем новых побед!


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.



Сообщения компаний:

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"

В новогодние праздники пассажирам аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"