Виртуальный полет с «Россией» и Dream Aero

АО "Авиакомпания "Россия", 10 сентября 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) совместно с Dream Aero запустила в Москве новый симулятор пассажирского лайнера Боинг 737. Он стал пятым в столице. В рамках партнерской программы функционируют уже 20 авиатренажеров по всей стране – это часть комплексной работы «России» по продвижению авиационной отрасли среди молодого поколения.

«Россия» на регулярной основе инициирует профориентационные мероприятия. Среди важных проектов перевозчика – 10-11 классы авиационной направленности Мурманского академического лицея, организация образовательных мероприятий в аэропортах базирования, привлечение других организаций отрасли для совместной продуктивной работы, знакомство ребят с богатством авиационных специальностей. Реализуя подобные проекты «Россия» активно участвует в создании крепкого фундамента успешного и динамичного развития отечественной гражданской авиации – формировании кадрового потенциала отрасли.

Торжественное открытие состоялось в ТРЦ Мега Белая Дача (Московская обл., г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д.5). В рамках мероприятия прошел розыгрыш призов. Участники получили эксклюзивные подарки – брендированные сувениры от авиакомпании «Россия» и сертификаты на полеты с Dream Aero.

Авиасимуляторы Dream Aero – отечественная разработка, они спроектированы на базе тренажеров, предназначенных для тренировки и профессионального обучения летного состава. Высшая степень соответствия реальности обеспечивается за счет подвижной платформы, передающей физические ощущения, и панорамного остекления кабины, воспроизводящего 3D-изображения. Идентичные настоящим органы управления и приборная панель помогают полностью погрузится в процесс.  

Для желающих окунуться в мир гражданской авиации и почувствовать себя пилотом доступно множество программ Dream Aero. На авиатренажере можно познакомиться с базовыми навыками управления самолетом на разных этапах полета – взлет, набор высоты, маневрирование, снижение, посадка. Путешествовать по миру предлагается, выбрав готовый или проложив собственный маршрут. Уровень сложности зависит от погодных условий, времени суток, имитации технических неисправностей. Доступны специальные детские программы и экстремальные – для любителей более сложных эмоций.
 
Полет с Dream Aero возможен для разных возрастных групп. Авиатренажеры особенно интересны детям, полезны в развитии новых навыков. Симуляторы даже могут стать отправной точкой в выборе будущей профессии. Квалифицированные инструкторы тренажерного центра ответят на любые интересующие вопросы юных авиаторов.


 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»