Виртуальный полет с «Россией» и Dream Aero

АО "Авиакомпания "Россия", 10 сентября 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) совместно с Dream Aero запустила в Москве новый симулятор пассажирского лайнера Боинг 737. Он стал пятым в столице. В рамках партнерской программы функционируют уже 20 авиатренажеров по всей стране – это часть комплексной работы «России» по продвижению авиационной отрасли среди молодого поколения.

«Россия» на регулярной основе инициирует профориентационные мероприятия. Среди важных проектов перевозчика – 10-11 классы авиационной направленности Мурманского академического лицея, организация образовательных мероприятий в аэропортах базирования, привлечение других организаций отрасли для совместной продуктивной работы, знакомство ребят с богатством авиационных специальностей. Реализуя подобные проекты «Россия» активно участвует в создании крепкого фундамента успешного и динамичного развития отечественной гражданской авиации – формировании кадрового потенциала отрасли.

Торжественное открытие состоялось в ТРЦ Мега Белая Дача (Московская обл., г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д.5). В рамках мероприятия прошел розыгрыш призов. Участники получили эксклюзивные подарки – брендированные сувениры от авиакомпании «Россия» и сертификаты на полеты с Dream Aero.

Авиасимуляторы Dream Aero – отечественная разработка, они спроектированы на базе тренажеров, предназначенных для тренировки и профессионального обучения летного состава. Высшая степень соответствия реальности обеспечивается за счет подвижной платформы, передающей физические ощущения, и панорамного остекления кабины, воспроизводящего 3D-изображения. Идентичные настоящим органы управления и приборная панель помогают полностью погрузится в процесс.  

Для желающих окунуться в мир гражданской авиации и почувствовать себя пилотом доступно множество программ Dream Aero. На авиатренажере можно познакомиться с базовыми навыками управления самолетом на разных этапах полета – взлет, набор высоты, маневрирование, снижение, посадка. Путешествовать по миру предлагается, выбрав готовый или проложив собственный маршрут. Уровень сложности зависит от погодных условий, времени суток, имитации технических неисправностей. Доступны специальные детские программы и экстремальные – для любителей более сложных эмоций.
 
Полет с Dream Aero возможен для разных возрастных групп. Авиатренажеры особенно интересны детям, полезны в развитии новых навыков. Симуляторы даже могут стать отправной точкой в выборе будущей профессии. Квалифицированные инструкторы тренажерного центра ответят на любые интересующие вопросы юных авиаторов.


 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"