Виртуальный полет с «Россией» и Dream Aero

АО "Авиакомпания "Россия", 10 сентября 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) совместно с Dream Aero запустила в Москве новый симулятор пассажирского лайнера Боинг 737. Он стал пятым в столице. В рамках партнерской программы функционируют уже 20 авиатренажеров по всей стране – это часть комплексной работы «России» по продвижению авиационной отрасли среди молодого поколения.

«Россия» на регулярной основе инициирует профориентационные мероприятия. Среди важных проектов перевозчика – 10-11 классы авиационной направленности Мурманского академического лицея, организация образовательных мероприятий в аэропортах базирования, привлечение других организаций отрасли для совместной продуктивной работы, знакомство ребят с богатством авиационных специальностей. Реализуя подобные проекты «Россия» активно участвует в создании крепкого фундамента успешного и динамичного развития отечественной гражданской авиации – формировании кадрового потенциала отрасли.

Торжественное открытие состоялось в ТРЦ Мега Белая Дача (Московская обл., г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д.5). В рамках мероприятия прошел розыгрыш призов. Участники получили эксклюзивные подарки – брендированные сувениры от авиакомпании «Россия» и сертификаты на полеты с Dream Aero.

Авиасимуляторы Dream Aero – отечественная разработка, они спроектированы на базе тренажеров, предназначенных для тренировки и профессионального обучения летного состава. Высшая степень соответствия реальности обеспечивается за счет подвижной платформы, передающей физические ощущения, и панорамного остекления кабины, воспроизводящего 3D-изображения. Идентичные настоящим органы управления и приборная панель помогают полностью погрузится в процесс.  

Для желающих окунуться в мир гражданской авиации и почувствовать себя пилотом доступно множество программ Dream Aero. На авиатренажере можно познакомиться с базовыми навыками управления самолетом на разных этапах полета – взлет, набор высоты, маневрирование, снижение, посадка. Путешествовать по миру предлагается, выбрав готовый или проложив собственный маршрут. Уровень сложности зависит от погодных условий, времени суток, имитации технических неисправностей. Доступны специальные детские программы и экстремальные – для любителей более сложных эмоций.
 
Полет с Dream Aero возможен для разных возрастных групп. Авиатренажеры особенно интересны детям, полезны в развитии новых навыков. Симуляторы даже могут стать отправной точкой в выборе будущей профессии. Квалифицированные инструкторы тренажерного центра ответят на любые интересующие вопросы юных авиаторов.


 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех