Виртуальный полет с «Россией» и Dream Aero

АО "Авиакомпания "Россия", 10 сентября 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) совместно с Dream Aero запустила в Москве новый симулятор пассажирского лайнера Боинг 737. Он стал пятым в столице. В рамках партнерской программы функционируют уже 20 авиатренажеров по всей стране – это часть комплексной работы «России» по продвижению авиационной отрасли среди молодого поколения.

«Россия» на регулярной основе инициирует профориентационные мероприятия. Среди важных проектов перевозчика – 10-11 классы авиационной направленности Мурманского академического лицея, организация образовательных мероприятий в аэропортах базирования, привлечение других организаций отрасли для совместной продуктивной работы, знакомство ребят с богатством авиационных специальностей. Реализуя подобные проекты «Россия» активно участвует в создании крепкого фундамента успешного и динамичного развития отечественной гражданской авиации – формировании кадрового потенциала отрасли.

Торжественное открытие состоялось в ТРЦ Мега Белая Дача (Московская обл., г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д.5). В рамках мероприятия прошел розыгрыш призов. Участники получили эксклюзивные подарки – брендированные сувениры от авиакомпании «Россия» и сертификаты на полеты с Dream Aero.

Авиасимуляторы Dream Aero – отечественная разработка, они спроектированы на базе тренажеров, предназначенных для тренировки и профессионального обучения летного состава. Высшая степень соответствия реальности обеспечивается за счет подвижной платформы, передающей физические ощущения, и панорамного остекления кабины, воспроизводящего 3D-изображения. Идентичные настоящим органы управления и приборная панель помогают полностью погрузится в процесс.  

Для желающих окунуться в мир гражданской авиации и почувствовать себя пилотом доступно множество программ Dream Aero. На авиатренажере можно познакомиться с базовыми навыками управления самолетом на разных этапах полета – взлет, набор высоты, маневрирование, снижение, посадка. Путешествовать по миру предлагается, выбрав готовый или проложив собственный маршрут. Уровень сложности зависит от погодных условий, времени суток, имитации технических неисправностей. Доступны специальные детские программы и экстремальные – для любителей более сложных эмоций.
 
Полет с Dream Aero возможен для разных возрастных групп. Авиатренажеры особенно интересны детям, полезны в развитии новых навыков. Симуляторы даже могут стать отправной точкой в выборе будущей профессии. Квалифицированные инструкторы тренажерного центра ответят на любые интересующие вопросы юных авиаторов.


 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»