Виртуальный полет с «Россией» и Dream Aero

АО "Авиакомпания "Россия", 10 сентября 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) совместно с Dream Aero запустила в Москве новый симулятор пассажирского лайнера Боинг 737. Он стал пятым в столице. В рамках партнерской программы функционируют уже 20 авиатренажеров по всей стране – это часть комплексной работы «России» по продвижению авиационной отрасли среди молодого поколения.

«Россия» на регулярной основе инициирует профориентационные мероприятия. Среди важных проектов перевозчика – 10-11 классы авиационной направленности Мурманского академического лицея, организация образовательных мероприятий в аэропортах базирования, привлечение других организаций отрасли для совместной продуктивной работы, знакомство ребят с богатством авиационных специальностей. Реализуя подобные проекты «Россия» активно участвует в создании крепкого фундамента успешного и динамичного развития отечественной гражданской авиации – формировании кадрового потенциала отрасли.

Торжественное открытие состоялось в ТРЦ Мега Белая Дача (Московская обл., г. Котельники, 1-й Покровский пр-д, д.5). В рамках мероприятия прошел розыгрыш призов. Участники получили эксклюзивные подарки – брендированные сувениры от авиакомпании «Россия» и сертификаты на полеты с Dream Aero.

Авиасимуляторы Dream Aero – отечественная разработка, они спроектированы на базе тренажеров, предназначенных для тренировки и профессионального обучения летного состава. Высшая степень соответствия реальности обеспечивается за счет подвижной платформы, передающей физические ощущения, и панорамного остекления кабины, воспроизводящего 3D-изображения. Идентичные настоящим органы управления и приборная панель помогают полностью погрузится в процесс.  

Для желающих окунуться в мир гражданской авиации и почувствовать себя пилотом доступно множество программ Dream Aero. На авиатренажере можно познакомиться с базовыми навыками управления самолетом на разных этапах полета – взлет, набор высоты, маневрирование, снижение, посадка. Путешествовать по миру предлагается, выбрав готовый или проложив собственный маршрут. Уровень сложности зависит от погодных условий, времени суток, имитации технических неисправностей. Доступны специальные детские программы и экстремальные – для любителей более сложных эмоций.
 
Полет с Dream Aero возможен для разных возрастных групп. Авиатренажеры особенно интересны детям, полезны в развитии новых навыков. Симуляторы даже могут стать отправной точкой в выборе будущей профессии. Квалифицированные инструкторы тренажерного центра ответят на любые интересующие вопросы юных авиаторов.


 


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»