Авиакомпания «Аврора» подписала соглашение о партнерстве в развитии стандартов сервиса и культуры гостеприимства с Аэровокзальным комплексом Южно-Сахалинск

АО "Авиакомпания "Аврора", 10 сентября 2024 года

Авиакомпания «Аврора» подписала соглашение о взаимовыгодном стратегическом партнерстве с Аэровокзальным комплексом Южно-Сахалинск.
Соглашение отражает стремление авиакомпании «Аврора» и аэровокзала «Южно-Сахалинск» к созданию и развитию уникальной культуры гостеприимства, ориентированной на предоставление высококачественных услуг клиентам и повышение общей удовлетворенности клиентов, установления новых стандартов сервиса на территории Сахалинской области и создания такой атмосферы и инфраструктуры для клиентов, которые станут примером для всего авиационного сообщества.

В рамках стратегического партнерства компании обменяются лучшими практиками в области обучения, проведут ряд встреч, тренингов, стажировок, семинаров, будут проведены совместные мониторинги качества оказываемых услуг.
Данное соглашение основывается на принципах построения системы менеджмента качества в соответствии с международными стандартами серии ISO серии 9000.

Подписание соглашения о партнёрстве состоялось в зале официальных лиц и делегаций аэровокзала «Южно-Сахалинск». Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора авиакомпании «Аврора» Олег Емец и генеральный директор АО «Аэровокзальный комплекс Южно-Сахалинск» Руслан Степанец. 

«Авиакомпания «Аврора» планомерно внедряет стандарты и единые подходы по обслуживанию пассажиров всеми авиакомпаниями группы «Аврора». Это наше первое подобное соглашение о сотрудничестве.  Мы достигли договоренности с первым из трех наших базовых аэропортов – Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск. Эту практику планируем дальше распространять по всему Дальнему Востоку, чтобы во всех аэропортах, куда выполняет рейсы единая дальневосточная авиакомпания, были единые подходы и стандарты к качеству и сервису, чтобы наши пассажиры имели одинаковый комфорт», - сказал Олег Емец.

«Аэровокзал «Южно-Сахалинск» - самый современный и технологичный на Дальнем Востоке. Мы рады, что для Авиакомпании «Аврора» он является домашним терминалом. Здесь созданы все условия для комфорта и персонала, и пассажиров. Заключённое соглашение позволит нам обменяться опытом и усилить производственные системы. Невозможно представить авиацию без постоянного развития, поэтому мы открыты к сотрудничеству, готовы к тесной совместной работе», - прокомментировал Руслан Степанец.


АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний – «Хабаровские авиалинии», Авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАвиа», принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
«Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 65 маршрутам. Маршрутная сеть охватывает все 11 субъектов ДФО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017, 2021 и 2022 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания».

Аэровокзал Южно-Сахалинска начал свою работу в августе 2024. Терминал оснащён 6 телескопическими трапами, 26 стойками регистрации, 5 эскалаторами и 23 лифтами. Полностью автоматическая система обработки багажа имеет 5 уровней безопасности и позволяет в час пропускать более 1200 чемоданов и сумок, в том числе негабаритных. Комфорт пассажиров также обеспечивают просторные операционный и трансферный залы, зона досмотра, бизнес- и вип-пространства.



Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"