Авиакомпания «Аврора» подписала соглашение о партнерстве в развитии стандартов сервиса и культуры гостеприимства с Аэровокзальным комплексом Южно-Сахалинск

АО "Авиакомпания "Аврора", 10 сентября 2024 года

Авиакомпания «Аврора» подписала соглашение о взаимовыгодном стратегическом партнерстве с Аэровокзальным комплексом Южно-Сахалинск.
Соглашение отражает стремление авиакомпании «Аврора» и аэровокзала «Южно-Сахалинск» к созданию и развитию уникальной культуры гостеприимства, ориентированной на предоставление высококачественных услуг клиентам и повышение общей удовлетворенности клиентов, установления новых стандартов сервиса на территории Сахалинской области и создания такой атмосферы и инфраструктуры для клиентов, которые станут примером для всего авиационного сообщества.

В рамках стратегического партнерства компании обменяются лучшими практиками в области обучения, проведут ряд встреч, тренингов, стажировок, семинаров, будут проведены совместные мониторинги качества оказываемых услуг.
Данное соглашение основывается на принципах построения системы менеджмента качества в соответствии с международными стандартами серии ISO серии 9000.

Подписание соглашения о партнёрстве состоялось в зале официальных лиц и делегаций аэровокзала «Южно-Сахалинск». Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора авиакомпании «Аврора» Олег Емец и генеральный директор АО «Аэровокзальный комплекс Южно-Сахалинск» Руслан Степанец. 

«Авиакомпания «Аврора» планомерно внедряет стандарты и единые подходы по обслуживанию пассажиров всеми авиакомпаниями группы «Аврора». Это наше первое подобное соглашение о сотрудничестве.  Мы достигли договоренности с первым из трех наших базовых аэропортов – Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск. Эту практику планируем дальше распространять по всему Дальнему Востоку, чтобы во всех аэропортах, куда выполняет рейсы единая дальневосточная авиакомпания, были единые подходы и стандарты к качеству и сервису, чтобы наши пассажиры имели одинаковый комфорт», - сказал Олег Емец.

«Аэровокзал «Южно-Сахалинск» - самый современный и технологичный на Дальнем Востоке. Мы рады, что для Авиакомпании «Аврора» он является домашним терминалом. Здесь созданы все условия для комфорта и персонала, и пассажиров. Заключённое соглашение позволит нам обменяться опытом и усилить производственные системы. Невозможно представить авиацию без постоянного развития, поэтому мы открыты к сотрудничеству, готовы к тесной совместной работе», - прокомментировал Руслан Степанец.


АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний – «Хабаровские авиалинии», Авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАвиа», принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
«Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 65 маршрутам. Маршрутная сеть охватывает все 11 субъектов ДФО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017, 2021 и 2022 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания».

Аэровокзал Южно-Сахалинска начал свою работу в августе 2024. Терминал оснащён 6 телескопическими трапами, 26 стойками регистрации, 5 эскалаторами и 23 лифтами. Полностью автоматическая система обработки багажа имеет 5 уровней безопасности и позволяет в час пропускать более 1200 чемоданов и сумок, в том числе негабаритных. Комфорт пассажиров также обеспечивают просторные операционный и трансферный залы, зона досмотра, бизнес- и вип-пространства.



Сообщения компаний:

Utair дарит скидку 15% для молодежи и старшего поколения
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Экономия, скорость, надёжность: в МАИ создают уникальные технологии 3D-печати прочных и лёгких деталей самолётов и БЛА
Московский авиационный институт

«Учебник путешествий»: приложение S7 Airlines снова появилось на iOS
АО "Авиакомпания "Сибирь"

День незабываемых приключений в аквапарке Aquaventure World в Дубае вместе с Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

В Братске появился ещё один мурал, посвящённый аэропорту
Аэропорт Братск

Новая услуга на сайте Авиакомпании «Аврора»: покупка доступа в бизнес-зал для комфортного ожидания рейса в аэропорту
АО "Авиакомпания "Аврора"

В МАИ создают мощный двигатель для тяжёлых беспилотников и аэротакси
Московский авиационный институт

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – египетская авиакомпания Sky Vision Airlines с рейсами в Шарм-эль-Шейх
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех профинансирует лучшие инновационные проекты в рамках программы «Вектор»
Госкорпорация Ростех

Беспилотник с машущими крыльями: студент МАИ разрабатывает орнитоптер
Московский авиационный институт

Авиакомпания TezJet приступила к полетам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Nordwind запускает прямой рейс Казань ? Сургут
АО "Международный аэропорт "Казань"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 7 месяцев 2025 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

S7 Group опубликовал отчёт об устойчивом развитии за 2024 год
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ориентир на доступность: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» прошла обучение по обслуживанию маломобильных пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОАК передала в войска очередную партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя со спутником «Бион-М»
АО "ОДК"

В рамках Международного Авиационного Инновационного Форума (МАИФ-2025) состоится заседание-семинар Энергетического комитета Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации
РИВЦ-Пулково

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Поляр-Авиа»
АО "ГТЛК"