Аэрофлот провёл корпоративный мотопробег Москва — Суздаль — Москва, посвящённый Году семьи

ПАО "Аэрофлот", 9 сентября 2024 года

Аэрофлот с 6 по 8 сентября провёл масштабный мотопробег Москва — Суздаль — Москва, посвящённый Году семьи. В состав колонны вошли более 100 мотоциклов под управлением сотрудников Аэрофлота, «России» и «Победы», провайдера технического обслуживания «Аэрофлот Техникс», а также работников АО «Международный аэропорт Шереметьево» и других партнёров авиакомпании. Среди участников мотопробега — действующие пилоты, бортпроводники, наземный и офисный персонал. В честь Года семьи 25 участников пробега совершили путешествие не в одиночку, а в сопровождении «вторых пилотов» — своих родных или близких.

Мотопробег стартовал 6 сентября от офисного комплекса «Мелькисарово». В этот день участники мотопробега прибыли в Суздаль и на протяжении двух дней участвовали в насыщенной культурной программе: посещали местные музеи, мастер-классы и городские фестивали, где гвоздем программы стали полёты на тепловых аэростатах. Возвращение колонны в Москву состоялось 8 сентября. Общая протяжённость маршрута в оба конца составила более 440 километров.

«Группа «Аэрофлот» всецело поддерживает и стремится укреплять семейные ценности, — подчеркнул заместитель генерального директора Аэрофлота по персоналу и организационному развитию Илья Перфильев, который также принимает участие в мотопробеге. — В этом году мы предложили участникам взять в путешествие членов своих семей, чтобы провести время с близкими и разделить с ними яркие впечатления. Рад, что эта инициатива нашла отклик: каждый четвёртый мотоцикл едет со «вторым пилотом» на борту. А общая численность нашей колонны вдвое больше, чем в прошлом году».

Аэрофлот проводит корпоративный мотопробег во второй раз. Летом 2023 года мотолюбители проехали под флагами авиакомпании из Москвы в Нижний Новгород и обратно, посвятив своё путешествие 100-летию первой пассажирской воздушной линии страны.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

ГТЛК поставит 6 вертолетов авиакомпаниям «Ельцовка», «ЧукотАВИА» и САП по ФНБ-проекту
АО "ГТЛК"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклад об импортозамещении ПО в авиации
РИВЦ-Пулково

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"