«Газпром нефть» организовала летние лагеря для талантливой молодежи из 32 регионов

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 сентября 2024 года

Более 800 школьников и студентов из 32 регионов России приняли участие в летних образовательных программах «Газпром нефти» для одаренной молодежи. Среди участников – представители 20 вузов и 63 школ. Это победители всероссийских олимпиад, призеры конкурсов и научных соревнований со всей страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Новосибирска и Казани. Участники прошли обучение в рамках различных программ развития личностных и инженерных компетенций, подготовленных Корпоративным университетом «Газпром нефти».

Так, для учащихся 7-10 классов компания провела интенсивные занятия по математике, химии, физике и программированию совместно с президентским физико-математическим лицеем № 239 в Санкт-Петербурге. Старшеклассники и студенты учились управлять командами и бизнес-проектами, а также посетили технологические центры «Газпром нефти». По результатам программ 125 участников получили стипендии и приглашения на практику в компанию.

Компания активно внедряет профориентационные программы в самых разных сферах. Так, в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» авиатопливный оператор «Газпромнефть-Аэро» запустил федеральный проект «Крылья знаний». Его цель – познакомить старшеклассников с перспективами работы в авиационной отрасли. В 2024 году программа охватит 12 регионов, включая Санкт-Петербург, Омскую и Новосибирскую области, Красноярский край и Чукотский автономный округ. В ходе проекта школьники посетят топливозаправочные комплексы, проведут настоящие лабораторные исследования и познакомятся с работой специалистов «Газпромнефть-Аэро».

Кроме того, компания уже более 10 лет сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации, где находится базовая кафедра «Газпромнефть-Аэро» по авиатопливному обеспечению. Студентам предоставляют возможность пройти производственную практику на топливозаправочных комплексах по всей России. В 2024 году в этой программе приняли участие 37 практикантов, которые смогли не только узнать многое о внутренних рабочих процессах, но и подготовить фактуру для своих дипломных работ. Многие выпускники получили предложение продолжить карьеру в «Газпромнефть-Аэро».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Наши образовательные инициативы направлены на поддержку талантливых молодых людей от школьной скамьи до трудоустройства в компании. Программы «Газпромнефть-Аэро» помогают участникам не только получить качественные знания, но и найти свою профессию в авиационной отрасли, войти в профессиональное сообщество компании и стать частью команды еще до окончания вуза. Мы создаем прочный фундамент для уверенного старта карьеры и дальнейшего роста вместе с нами».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций – Green.
 


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"