«Газпром нефть» организовала летние лагеря для талантливой молодежи из 32 регионов

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 сентября 2024 года

Более 800 школьников и студентов из 32 регионов России приняли участие в летних образовательных программах «Газпром нефти» для одаренной молодежи. Среди участников – представители 20 вузов и 63 школ. Это победители всероссийских олимпиад, призеры конкурсов и научных соревнований со всей страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Новосибирска и Казани. Участники прошли обучение в рамках различных программ развития личностных и инженерных компетенций, подготовленных Корпоративным университетом «Газпром нефти».

Так, для учащихся 7-10 классов компания провела интенсивные занятия по математике, химии, физике и программированию совместно с президентским физико-математическим лицеем № 239 в Санкт-Петербурге. Старшеклассники и студенты учились управлять командами и бизнес-проектами, а также посетили технологические центры «Газпром нефти». По результатам программ 125 участников получили стипендии и приглашения на практику в компанию.

Компания активно внедряет профориентационные программы в самых разных сферах. Так, в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» авиатопливный оператор «Газпромнефть-Аэро» запустил федеральный проект «Крылья знаний». Его цель – познакомить старшеклассников с перспективами работы в авиационной отрасли. В 2024 году программа охватит 12 регионов, включая Санкт-Петербург, Омскую и Новосибирскую области, Красноярский край и Чукотский автономный округ. В ходе проекта школьники посетят топливозаправочные комплексы, проведут настоящие лабораторные исследования и познакомятся с работой специалистов «Газпромнефть-Аэро».

Кроме того, компания уже более 10 лет сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации, где находится базовая кафедра «Газпромнефть-Аэро» по авиатопливному обеспечению. Студентам предоставляют возможность пройти производственную практику на топливозаправочных комплексах по всей России. В 2024 году в этой программе приняли участие 37 практикантов, которые смогли не только узнать многое о внутренних рабочих процессах, но и подготовить фактуру для своих дипломных работ. Многие выпускники получили предложение продолжить карьеру в «Газпромнефть-Аэро».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Наши образовательные инициативы направлены на поддержку талантливых молодых людей от школьной скамьи до трудоустройства в компании. Программы «Газпромнефть-Аэро» помогают участникам не только получить качественные знания, но и найти свою профессию в авиационной отрасли, войти в профессиональное сообщество компании и стать частью команды еще до окончания вуза. Мы создаем прочный фундамент для уверенного старта карьеры и дальнейшего роста вместе с нами».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций – Green.
 


Сообщения компаний:

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"

В новогодние праздники пассажирам аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air