«Газпром нефть» организовала летние лагеря для талантливой молодежи из 32 регионов

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 сентября 2024 года

Более 800 школьников и студентов из 32 регионов России приняли участие в летних образовательных программах «Газпром нефти» для одаренной молодежи. Среди участников – представители 20 вузов и 63 школ. Это победители всероссийских олимпиад, призеры конкурсов и научных соревнований со всей страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Новосибирска и Казани. Участники прошли обучение в рамках различных программ развития личностных и инженерных компетенций, подготовленных Корпоративным университетом «Газпром нефти».

Так, для учащихся 7-10 классов компания провела интенсивные занятия по математике, химии, физике и программированию совместно с президентским физико-математическим лицеем № 239 в Санкт-Петербурге. Старшеклассники и студенты учились управлять командами и бизнес-проектами, а также посетили технологические центры «Газпром нефти». По результатам программ 125 участников получили стипендии и приглашения на практику в компанию.

Компания активно внедряет профориентационные программы в самых разных сферах. Так, в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» авиатопливный оператор «Газпромнефть-Аэро» запустил федеральный проект «Крылья знаний». Его цель – познакомить старшеклассников с перспективами работы в авиационной отрасли. В 2024 году программа охватит 12 регионов, включая Санкт-Петербург, Омскую и Новосибирскую области, Красноярский край и Чукотский автономный округ. В ходе проекта школьники посетят топливозаправочные комплексы, проведут настоящие лабораторные исследования и познакомятся с работой специалистов «Газпромнефть-Аэро».

Кроме того, компания уже более 10 лет сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации, где находится базовая кафедра «Газпромнефть-Аэро» по авиатопливному обеспечению. Студентам предоставляют возможность пройти производственную практику на топливозаправочных комплексах по всей России. В 2024 году в этой программе приняли участие 37 практикантов, которые смогли не только узнать многое о внутренних рабочих процессах, но и подготовить фактуру для своих дипломных работ. Многие выпускники получили предложение продолжить карьеру в «Газпромнефть-Аэро».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Наши образовательные инициативы направлены на поддержку талантливых молодых людей от школьной скамьи до трудоустройства в компании. Программы «Газпромнефть-Аэро» помогают участникам не только получить качественные знания, но и найти свою профессию в авиационной отрасли, войти в профессиональное сообщество компании и стать частью команды еще до окончания вуза. Мы создаем прочный фундамент для уверенного старта карьеры и дальнейшего роста вместе с нами».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций – Green.
 


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»