«Газпром нефть» организовала летние лагеря для талантливой молодежи из 32 регионов

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 сентября 2024 года

Более 800 школьников и студентов из 32 регионов России приняли участие в летних образовательных программах «Газпром нефти» для одаренной молодежи. Среди участников – представители 20 вузов и 63 школ. Это победители всероссийских олимпиад, призеры конкурсов и научных соревнований со всей страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Новосибирска и Казани. Участники прошли обучение в рамках различных программ развития личностных и инженерных компетенций, подготовленных Корпоративным университетом «Газпром нефти».

Так, для учащихся 7-10 классов компания провела интенсивные занятия по математике, химии, физике и программированию совместно с президентским физико-математическим лицеем № 239 в Санкт-Петербурге. Старшеклассники и студенты учились управлять командами и бизнес-проектами, а также посетили технологические центры «Газпром нефти». По результатам программ 125 участников получили стипендии и приглашения на практику в компанию.

Компания активно внедряет профориентационные программы в самых разных сферах. Так, в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» авиатопливный оператор «Газпромнефть-Аэро» запустил федеральный проект «Крылья знаний». Его цель – познакомить старшеклассников с перспективами работы в авиационной отрасли. В 2024 году программа охватит 12 регионов, включая Санкт-Петербург, Омскую и Новосибирскую области, Красноярский край и Чукотский автономный округ. В ходе проекта школьники посетят топливозаправочные комплексы, проведут настоящие лабораторные исследования и познакомятся с работой специалистов «Газпромнефть-Аэро».

Кроме того, компания уже более 10 лет сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации, где находится базовая кафедра «Газпромнефть-Аэро» по авиатопливному обеспечению. Студентам предоставляют возможность пройти производственную практику на топливозаправочных комплексах по всей России. В 2024 году в этой программе приняли участие 37 практикантов, которые смогли не только узнать многое о внутренних рабочих процессах, но и подготовить фактуру для своих дипломных работ. Многие выпускники получили предложение продолжить карьеру в «Газпромнефть-Аэро».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Наши образовательные инициативы направлены на поддержку талантливых молодых людей от школьной скамьи до трудоустройства в компании. Программы «Газпромнефть-Аэро» помогают участникам не только получить качественные знания, но и найти свою профессию в авиационной отрасли, войти в профессиональное сообщество компании и стать частью команды еще до окончания вуза. Мы создаем прочный фундамент для уверенного старта карьеры и дальнейшего роста вместе с нами».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций – Green.
 


Сообщения компаний:

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск