«Газпром нефть» организовала летние лагеря для талантливой молодежи из 32 регионов

АО "Газпромнефть-Аэро", 9 сентября 2024 года

Более 800 школьников и студентов из 32 регионов России приняли участие в летних образовательных программах «Газпром нефти» для одаренной молодежи. Среди участников – представители 20 вузов и 63 школ. Это победители всероссийских олимпиад, призеры конкурсов и научных соревнований со всей страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Новосибирска и Казани. Участники прошли обучение в рамках различных программ развития личностных и инженерных компетенций, подготовленных Корпоративным университетом «Газпром нефти».

Так, для учащихся 7-10 классов компания провела интенсивные занятия по математике, химии, физике и программированию совместно с президентским физико-математическим лицеем № 239 в Санкт-Петербурге. Старшеклассники и студенты учились управлять командами и бизнес-проектами, а также посетили технологические центры «Газпром нефти». По результатам программ 125 участников получили стипендии и приглашения на практику в компанию.

Компания активно внедряет профориентационные программы в самых разных сферах. Так, в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» авиатопливный оператор «Газпромнефть-Аэро» запустил федеральный проект «Крылья знаний». Его цель – познакомить старшеклассников с перспективами работы в авиационной отрасли. В 2024 году программа охватит 12 регионов, включая Санкт-Петербург, Омскую и Новосибирскую области, Красноярский край и Чукотский автономный округ. В ходе проекта школьники посетят топливозаправочные комплексы, проведут настоящие лабораторные исследования и познакомятся с работой специалистов «Газпромнефть-Аэро».

Кроме того, компания уже более 10 лет сотрудничает с Ульяновским институтом гражданской авиации, где находится базовая кафедра «Газпромнефть-Аэро» по авиатопливному обеспечению. Студентам предоставляют возможность пройти производственную практику на топливозаправочных комплексах по всей России. В 2024 году в этой программе приняли участие 37 практикантов, которые смогли не только узнать многое о внутренних рабочих процессах, но и подготовить фактуру для своих дипломных работ. Многие выпускники получили предложение продолжить карьеру в «Газпромнефть-Аэро».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Наши образовательные инициативы направлены на поддержку талантливых молодых людей от школьной скамьи до трудоустройства в компании. Программы «Газпромнефть-Аэро» помогают участникам не только получить качественные знания, но и найти свою профессию в авиационной отрасли, войти в профессиональное сообщество компании и стать частью команды еще до окончания вуза. Мы создаем прочный фундамент для уверенного старта карьеры и дальнейшего роста вместе с нами».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций – Green.
 


Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates