МАИ, ВВГУ и «Аэрофлот Техникс» запустили сетевые программы обучения

Московский авиационный институт, 9 сентября 2024 года

Московский авиационный институт (филиал «Ракетно-космическая техника»), Владивостокский государственный университет и крупнейший провайдер по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов «Аэрофлот Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») приступили к подготовке специалистов по эксплуатации и обслуживанию авиационной техники в Приморье. Цель проекта — создать пул высококвалифицированных авиационно-технических кадров в Дальневосточном федеральном округе.

Проект реализуется совместно с Министерством профессионального образования Приморского края, Администрацией Артёмовского городского округа, Международным аэропортом Владивосток. 9 сентября в стенах филиала ВВГУ состоялась торжественная встреча студентов. В мероприятии, посвящённом запуску сетевых образовательных программ, приняли участие директор филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ Евгений Шулепов, директор Департамента управления персоналом «Аэрофлот Техникс» Юлия Чичко, глава Артёмовского округа Вячеслав Квон, а также генеральный директор Международного аэропорта Владивосток Денис Чмутов.

Обучение ведётся по специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов». «Аэрофлот Техникс» выступает индустриальным партнёром, а аэропорт Владивосток — площадкой, где студенты будут проходить практику.

Московский авиационный институт является базовым вузом и отвечает за разработку образовательных программ, согласование содержания базовых дисциплин, обучение по профильным дисциплинам и подготовку на тип воздушного судна. ВВГУ стал вузом-партнёром и будет проводить обучение по базовым и части профильных дисциплин. Первый и второй курс обучения пройдут на базе ВВГУ, а третий и четвёртый — в МАИ. Практические навыки работы студенты приобретут на производственной базе «Аэрофлот Техникс» в аэропортах Шереметьево и Владивосток, а после окончания обучения у выпускников будет возможность гарантированно трудоустроиться в компанию по техническому обслуживанию самолётов.




Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск