МАИ, ВВГУ и «Аэрофлот Техникс» запустили сетевые программы обучения

Московский авиационный институт, 9 сентября 2024 года

Московский авиационный институт (филиал «Ракетно-космическая техника»), Владивостокский государственный университет и крупнейший провайдер по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов «Аэрофлот Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») приступили к подготовке специалистов по эксплуатации и обслуживанию авиационной техники в Приморье. Цель проекта — создать пул высококвалифицированных авиационно-технических кадров в Дальневосточном федеральном округе.

Проект реализуется совместно с Министерством профессионального образования Приморского края, Администрацией Артёмовского городского округа, Международным аэропортом Владивосток. 9 сентября в стенах филиала ВВГУ состоялась торжественная встреча студентов. В мероприятии, посвящённом запуску сетевых образовательных программ, приняли участие директор филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ Евгений Шулепов, директор Департамента управления персоналом «Аэрофлот Техникс» Юлия Чичко, глава Артёмовского округа Вячеслав Квон, а также генеральный директор Международного аэропорта Владивосток Денис Чмутов.

Обучение ведётся по специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов». «Аэрофлот Техникс» выступает индустриальным партнёром, а аэропорт Владивосток — площадкой, где студенты будут проходить практику.

Московский авиационный институт является базовым вузом и отвечает за разработку образовательных программ, согласование содержания базовых дисциплин, обучение по профильным дисциплинам и подготовку на тип воздушного судна. ВВГУ стал вузом-партнёром и будет проводить обучение по базовым и части профильных дисциплин. Первый и второй курс обучения пройдут на базе ВВГУ, а третий и четвёртый — в МАИ. Практические навыки работы студенты приобретут на производственной базе «Аэрофлот Техникс» в аэропортах Шереметьево и Владивосток, а после окончания обучения у выпускников будет возможность гарантированно трудоустроиться в компанию по техническому обслуживанию самолётов.




Сообщения компаний:

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"