Авиакомпания «Аврора» и компания «АЛЮМС» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

АО "Авиакомпания "Аврора", 5 сентября 2024 года

АО «Авиакомпания «Аврора» и ООО «АЛЮМС» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в рамках Восточного экономического форума. Свои подписи под документом поставили генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик и генеральный директор компании «АЛЮМС» Светлана Ярополк. 
Компании договорились, что будут взаимно продвигать и развивать экономическое сотрудничество в рамках реализации совместных проектов в областях, представляющих взаимный интерес по направлениям:

• формирование концепции и развитие региональной аэропортовой инфраструктуры
• ⁠разработка новых конструктивных решений для объектов инфраструктуры
• архитектура и строительство

«Наш опыт использования быстровозводимых конструкций для строительства объектов авиационной инфраструктуры в сжатые сроки и в рамках экономичных бюджетов при условии успешного тиражирования позволит предложить эффективные решения проблемы модернизации наземной инфраструктуры в таком непростом для работы регионе, как Дальневосточный федеральный округ. Сейчас пока примеров экономичных, но эффективных проектов строительства объектов наземной инфраструктуры в непростых погодных условиях не так уж много, но в рамках данного соглашения мы сможем обмениваться информацией и учитывать имеющийся опыт для поиска эффективных решений и для других объектов на просторах Дальнего Востока», - сказал Константин Сухоребрик.

«Мы благодарим компанию «Аврора» за возможность посотрудничать в разработке концепции для развития авиационной инфраструктуры на основе быстровозводимых и модульных технологий», - прокомментировала Светлана Ярополк.


АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний – «Хабаровские авиалинии», Авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАвиа», принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
«Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 65 маршрутам. Маршрутная сеть охватывает все 11 субъектов ДФО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017, 2021 и 2022 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания».

ООО «АЛЮМС» - основным видом деятельности компании является производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей.



Сообщения компаний:

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех