Бархатный сезон в Дубае для петербуржцев на рейсах «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 5 сентября 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) возобновляет полетную программу из Северной столицы в Объединенные Арабские Эмираты. Рейсы из Пулково будут выполняться в Международный аэропорт Аль-Мактум (DWC).

Согласно расписанию, количество рейсов Санкт-Петербург – Дубай сначала составит четыре в неделю (по средам, пятницам, субботам и воскресеньям), а с 7 октября начнутся полеты на ежедневной основе.

В 2023 году Дубай вошел в топ-3 самых популярных международных направлений «России» из Санкт-Петербурга.
Весенними и осенними рейсами воспользовались более 20 тыс. петербуржцев и жителей других регионов страны, спланировавших стыковку через Северо-Западный авиатранспортный узел перевозчика.

Октябрь – начало бархатного сезона в ОАЭ, наиболее оптимальное время для путешествий. Климатические условия комфортны для взрослых и детей – приятные температуры воздуха и воды, мягкое солнце, отсутствие духоты и палящей жары.

Вылет рейса Санкт-Петербург – Дубай SU/FV6909 по понедельникам в 11:10, в остальные дни – в 9:30; прилет в 18:10 / 16:30 соответственно.

Вылет рейсов Дубай – Санкт-Петербург SU/FV6912 по понедельникам в 19:10 и SU/FV6910 в остальные дни в 17:30; прилет в 0:25 следующего дня и 22:45 соответственно.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» будет эксплуатировать на воздушной линии вместительные лайнеры Эирбас 319. Общее количество мест на борту – 128. Авиабилеты доступны по тарифам Эконом и Бизнес.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"