Авиакомпания «Волга-Днепр» помогла отреставрировать памятник самолету Л-29 «Дельфин» ко Дню города в Ульяновске

Авиакомпания «Волга-Днепр», 5 сентября 2024 года

В преддверии Дня города авиакомпания «Волга-Днепр» приняла участие в реставрации одного из любимых памятников жителей Заволжского района города Ульяновска. Его торжественное открытие состоялось в 2005 году при поддержке предприятий авиастроительного сектора, однако спустя почти 19 лет культурному объекту потребовался ремонт. Восстанавливать его помогала строительная компания «ДАРС», а авиакомпания «Волга-Днепр» взяла на себя закупку и доставку всех необходимых материалов.

В ходе восстановительных работ были отремонтированы лестничные марши, перила, парапеты и заменен облицовочный камень. Сам постамент был заново покрашен силами предприятия «Спектр-Авиа».

«Для нас Новый город – это не просто район Ульяновска, это дом для нашего головного офиса. Аллея Авиаторов и памятник самолету Л-29 – знаковое место для города, большая часть предприятий которого задействована в авиастроении. Мы очень рады, что смогли порадовать горожан перед праздником и надеемся, что обновленный памятник станет местом притяжения всех любителей авиации и не только», - отметил Игорь Борисович Аксенов, генеральный директор авиакомпании «Волга-Днепр».

На протяжении 34 лет существования авиакомпания «Волга-Днепр» активно принимает участие в благоустройстве города.  Летом 2022 года авиакомпания открыла уютную аллею «На взлет с «Волга-Днепр» в Ульяновске, которая отражает корпоративные ценности. Прогуливаясь по зеленой территории, посетители могут совместить приятное с полезным – заняться спортом или погрузиться в историю авиации, поиграть с детьми или насладиться фотоподборкой самолетов Ан-124 и Ил-76! Помимо этого, сотрудники компании регулярно очищают берег Волги от мусора и высаживают деревья.




Сообщения компаний:

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»

AZUR air почти в четыре раза увеличила объем периодического технического обслуживания воздушных судов других авиакомпаний РФ
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт