Авиакомпания «Волга-Днепр» помогла отреставрировать памятник самолету Л-29 «Дельфин» ко Дню города в Ульяновске

Авиакомпания «Волга-Днепр», 5 сентября 2024 года

В преддверии Дня города авиакомпания «Волга-Днепр» приняла участие в реставрации одного из любимых памятников жителей Заволжского района города Ульяновска. Его торжественное открытие состоялось в 2005 году при поддержке предприятий авиастроительного сектора, однако спустя почти 19 лет культурному объекту потребовался ремонт. Восстанавливать его помогала строительная компания «ДАРС», а авиакомпания «Волга-Днепр» взяла на себя закупку и доставку всех необходимых материалов.

В ходе восстановительных работ были отремонтированы лестничные марши, перила, парапеты и заменен облицовочный камень. Сам постамент был заново покрашен силами предприятия «Спектр-Авиа».

«Для нас Новый город – это не просто район Ульяновска, это дом для нашего головного офиса. Аллея Авиаторов и памятник самолету Л-29 – знаковое место для города, большая часть предприятий которого задействована в авиастроении. Мы очень рады, что смогли порадовать горожан перед праздником и надеемся, что обновленный памятник станет местом притяжения всех любителей авиации и не только», - отметил Игорь Борисович Аксенов, генеральный директор авиакомпании «Волга-Днепр».

На протяжении 34 лет существования авиакомпания «Волга-Днепр» активно принимает участие в благоустройстве города.  Летом 2022 года авиакомпания открыла уютную аллею «На взлет с «Волга-Днепр» в Ульяновске, которая отражает корпоративные ценности. Прогуливаясь по зеленой территории, посетители могут совместить приятное с полезным – заняться спортом или погрузиться в историю авиации, поиграть с детьми или насладиться фотоподборкой самолетов Ан-124 и Ил-76! Помимо этого, сотрудники компании регулярно очищают берег Волги от мусора и высаживают деревья.




Сообщения компаний:

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"