Авиакомпания «Волга-Днепр» помогла отреставрировать памятник самолету Л-29 «Дельфин» ко Дню города в Ульяновске

Авиакомпания «Волга-Днепр», 5 сентября 2024 года

В преддверии Дня города авиакомпания «Волга-Днепр» приняла участие в реставрации одного из любимых памятников жителей Заволжского района города Ульяновска. Его торжественное открытие состоялось в 2005 году при поддержке предприятий авиастроительного сектора, однако спустя почти 19 лет культурному объекту потребовался ремонт. Восстанавливать его помогала строительная компания «ДАРС», а авиакомпания «Волга-Днепр» взяла на себя закупку и доставку всех необходимых материалов.

В ходе восстановительных работ были отремонтированы лестничные марши, перила, парапеты и заменен облицовочный камень. Сам постамент был заново покрашен силами предприятия «Спектр-Авиа».

«Для нас Новый город – это не просто район Ульяновска, это дом для нашего головного офиса. Аллея Авиаторов и памятник самолету Л-29 – знаковое место для города, большая часть предприятий которого задействована в авиастроении. Мы очень рады, что смогли порадовать горожан перед праздником и надеемся, что обновленный памятник станет местом притяжения всех любителей авиации и не только», - отметил Игорь Борисович Аксенов, генеральный директор авиакомпании «Волга-Днепр».

На протяжении 34 лет существования авиакомпания «Волга-Днепр» активно принимает участие в благоустройстве города.  Летом 2022 года авиакомпания открыла уютную аллею «На взлет с «Волга-Днепр» в Ульяновске, которая отражает корпоративные ценности. Прогуливаясь по зеленой территории, посетители могут совместить приятное с полезным – заняться спортом или погрузиться в историю авиации, поиграть с детьми или насладиться фотоподборкой самолетов Ан-124 и Ил-76! Помимо этого, сотрудники компании регулярно очищают берег Волги от мусора и высаживают деревья.




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"