Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Центром «Амурский тигр»

ПАО "Аэрофлот", 5 сентября 2024 года

Аэрофлот на полях Восточного экономического форума заключил соглашение о сотрудничестве с Центром «Амурский тигр». 

Крупнейший российский авиаперевозчик и АНО «Центр «Амурский тигр» будут совместно работать над сохранением дикой природы юга Дальнего Востока и амурского тигра. 

В рамках соглашения Аэрофлот продолжит авиационную транспортировку хищников, перемещаемых в рамках Программы по сохранению амурского тигра в неволе. Кроме того, авиакомпания будет осуществлять доставку ветеринарных препаратов для срочной помощи тиграм, проходящим лечение в центрах реабилитации. Также партнёры намерены проводить совместные мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности населения. Ещё одно направление сотрудничества — популяризация образа амурского тигра как одного из природных символов России и деятельности государства по сохранению редкого вида кошачьих.

Аэрофлот сотрудничает с Центром «Амурский тигр» на протяжении нескольких лет. Авиакомпания безвозмездно перевозит хищников с Дальнего Востока в европейскую часть страны для реабилитации и проживания в условиях неволи. Программа действует для тигров с тяжёлыми травмами или заболеваниями, из-за которых дальнейшая жизнь в дикой природе невозможна. За последние 5 лет Аэрофлот доставил с Дальнего Востока 12 полосатых «пассажиров».

«Аэрофлот — компания, которая традиционно уделяет пристальное внимание ESG-аспектам, — отмечает генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. — Мы всегда с большим энтузиазмом реализуем совместные проекты с Центром «Амурский тигр» и приветствуем развитие нашего сотрудничества. Поддержка, которую мы оказываем сегодня, — это наш вклад в будущее уникальной дальневосточной природы, в её сохранение для новых поколений россиян». 

«В идеальном мире все тигры всегда живут в дикой природе, им никогда не требуется помощь со стороны людей и нет необходимости искать им новые «места жительства» в условиях неволи», — говорит генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. — В реальном же мире может случиться разное, к счастью, есть неравнодушные люди и компании, готовые прийти на помощь. Благодаря сотрудничеству с Аэрофлотом мы можем быть уверены, что каждое животное, которое вынужденно попадает к специалистам, будет окружено вниманием и заботой не только на земле, но и в воздухе».


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.
Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.

 


Сообщения компаний:

S7 представила собственный самолёт и двигатель на «Иннопроме»
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Опровержение и разъяснение для СМИ относительно публикации недостоверной информации в телеграм-канале Baza 07.07.2025 г.
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В МАИ состоялся выпуск инженеров-исследователей для Центра подготовки космонавтов
Московский авиационный институт

Уральские авиалинии и СКБ Контур договорились о совместной работе над цифровыми проектами
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК и китайские компании разработают совместные газотурбинные решения для экспорта
АО "ОДК"

6 июля 2025 года исполнилось восемьдесят пять лет Научно-производственному предприятию «Темп» им. Ф. Короткова
НПП "Темп" им. Ф. Короткова

УК «Аэропорты Регионов» и Сколтех подписали соглашение о разработке газоанализатора взрывчатых веществ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Полярные авиалинии»
АО "ГТЛК"

Студенты ведущих российских вузов прошли стажировку на казанском предприятии «Вертолетов России»
Холдинг "Вертолеты России"

За 2 месяца пассажиры «Аэроэкспресс» сэкономили 9,7 млн рублей по акции с Системой быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК расширит производство авиационных двигателей при поддержке Москвы
АО "ОДК"

Utair запустил рейсы в Казань из Грозного в летнем сезоне
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В аэропорту Елизово состоялся запуск расширенной зоны входного контроля
АО УК "Аэропорты Регионов"

Модернизированные самолеты Эмирейтс с новым премиальным экономическим классом обслуживания полетят в еще большее количество городов
Авиакомпания Emirates

Авиакомпания NordStar запускает услугу рассрочки оплаты авиабилетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Почта России открыла таможенный склад на базе логистического центра во Внуково
АО "Почта России"

Термопласты в авиадвигателях: ОДК покажет технологии будущего на «Иннопроме»
АО "ОДК"

В столицу ОАЭ с авиакомпанией Etihad Airways – новый партнёр Международного аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Встреча руководства аэропорта с представителями авиакомпании China Southern Airlines
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Новый маршрут из Владивостока в Шэньян открыт
АО "Международный аэропорт Владивосток"