Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Центром «Амурский тигр»

ПАО "Аэрофлот", 5 сентября 2024 года

Аэрофлот на полях Восточного экономического форума заключил соглашение о сотрудничестве с Центром «Амурский тигр». 

Крупнейший российский авиаперевозчик и АНО «Центр «Амурский тигр» будут совместно работать над сохранением дикой природы юга Дальнего Востока и амурского тигра. 

В рамках соглашения Аэрофлот продолжит авиационную транспортировку хищников, перемещаемых в рамках Программы по сохранению амурского тигра в неволе. Кроме того, авиакомпания будет осуществлять доставку ветеринарных препаратов для срочной помощи тиграм, проходящим лечение в центрах реабилитации. Также партнёры намерены проводить совместные мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности населения. Ещё одно направление сотрудничества — популяризация образа амурского тигра как одного из природных символов России и деятельности государства по сохранению редкого вида кошачьих.

Аэрофлот сотрудничает с Центром «Амурский тигр» на протяжении нескольких лет. Авиакомпания безвозмездно перевозит хищников с Дальнего Востока в европейскую часть страны для реабилитации и проживания в условиях неволи. Программа действует для тигров с тяжёлыми травмами или заболеваниями, из-за которых дальнейшая жизнь в дикой природе невозможна. За последние 5 лет Аэрофлот доставил с Дальнего Востока 12 полосатых «пассажиров».

«Аэрофлот — компания, которая традиционно уделяет пристальное внимание ESG-аспектам, — отмечает генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский. — Мы всегда с большим энтузиазмом реализуем совместные проекты с Центром «Амурский тигр» и приветствуем развитие нашего сотрудничества. Поддержка, которую мы оказываем сегодня, — это наш вклад в будущее уникальной дальневосточной природы, в её сохранение для новых поколений россиян». 

«В идеальном мире все тигры всегда живут в дикой природе, им никогда не требуется помощь со стороны людей и нет необходимости искать им новые «места жительства» в условиях неволи», — говорит генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. — В реальном же мире может случиться разное, к счастью, есть неравнодушные люди и компании, готовые прийти на помощь. Благодаря сотрудничеству с Аэрофлотом мы можем быть уверены, что каждое животное, которое вынужденно попадает к специалистам, будет окружено вниманием и заботой не только на земле, но и в воздухе».


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.
Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.

 


Сообщения компаний:

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»