AZUR air стала партнером Дня знаний в Университете Решетнева

Авиакомпания AZUR air, 4 сентября 2024 года

Авиакомпания AZUR air поддержала проект Университета Решетнева – торжественные мероприятия по случаю Дня знаний – направленный на адаптацию новоиспеченных студентов. Оргсобрания первокурсников или, по-простому, линейки – давняя традиция университета, где первокурсники знакомятся друг с другом, со своим институтом, преподавателями и даже будущими работодателями. После линеек следовала вечерняя часть – с праздничным концертом и работой интерактивных развлекательных площадок. Всего в мероприятиях приняли участие 4500 студентов. 

AZUR air стала спонсором подарков и призов для первокурсников, а также помогла в проведении праздничного концерта. Советник Генерального директора AZUR air Сергей Лошкарев в его преддверии произнес приветственную речь в качестве приглашенного гостя. Его многое связывает с университетом, так как он – его выпускник. 

«Уверен, что, развиваясь, университет бережно сохраняет традиции, заложенные Михаилом Федоровичем Решетневым в том числе и с вашим участием. Я поздравляю вас с началом нового учебного года и искренне желаю, чтобы каждый его день был наполнен яркими моментами и позитивными впечатлениями, новыми открытиями и творческими свершениями». – поздравил первокурсников Сергей Лошкарев. 

Сегодня в AZUR air работают более 20 выпускников университета разных лет.  Они есть среди пилотов, бортпроводников, инженеров и техников и сотрудников других подразделений авиакомпании.

AZUR air – одно из ключевых авиатранспортных предприятий Красноярского края. В Красноярске трудятся административные сотрудники AZUR air, базируется летный отряд – пилоты и бортпроводники, а также работает линейная станция технического обслуживания воздушных судов.


AZUR air – крупнейшая чартерная авиакомпания России. 
AZUR air выполняет перевозки по международным туристическим направлениям в интересах российских туристов. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г.
AZUR air неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Кроме того, AZUR air является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Входит в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции — RAEX-600. 

 


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» заключил договор на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

1 марта 2026 года состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднованию профессионального праздника — День Гражданской Авиации России — «Кубок Росавиации — 2026»
«Бизнес Спорт»

ГАСКАР представляет обновленный цифровой полигон «Небо-22» для подготовки операторов БПЛА
ГК «Гаскар»

Сотрудники "Ямала" – лауреаты губернаторской награды
Авиакомпания "Ямал"

В честь профессионального праздника в КрасАвиа отметили лучших сотрудников
АО "КрасАвиа"

Ростех запустил в серийное производство прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
АО "РТ-Техприемка"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отметили День работника гражданской авиации
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КрасАвиа открыла продажу на рейсы летнего сезона
АО "КрасАвиа"

Курс на безопасность полётов: автопарк Иркутского аэропорта пополнился новой спецтехникой
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэроэкспресс проводит ежедневные инструктажи для машинистов поездов и водителей экспресс-автобусов в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех покажет передовые решения в области ИИ на «ИННОПРОМ. Саудовская Аравия»
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"