AZUR air стала партнером Дня знаний в Университете Решетнева

Авиакомпания AZUR air, 4 сентября 2024 года

Авиакомпания AZUR air поддержала проект Университета Решетнева – торжественные мероприятия по случаю Дня знаний – направленный на адаптацию новоиспеченных студентов. Оргсобрания первокурсников или, по-простому, линейки – давняя традиция университета, где первокурсники знакомятся друг с другом, со своим институтом, преподавателями и даже будущими работодателями. После линеек следовала вечерняя часть – с праздничным концертом и работой интерактивных развлекательных площадок. Всего в мероприятиях приняли участие 4500 студентов. 

AZUR air стала спонсором подарков и призов для первокурсников, а также помогла в проведении праздничного концерта. Советник Генерального директора AZUR air Сергей Лошкарев в его преддверии произнес приветственную речь в качестве приглашенного гостя. Его многое связывает с университетом, так как он – его выпускник. 

«Уверен, что, развиваясь, университет бережно сохраняет традиции, заложенные Михаилом Федоровичем Решетневым в том числе и с вашим участием. Я поздравляю вас с началом нового учебного года и искренне желаю, чтобы каждый его день был наполнен яркими моментами и позитивными впечатлениями, новыми открытиями и творческими свершениями». – поздравил первокурсников Сергей Лошкарев. 

Сегодня в AZUR air работают более 20 выпускников университета разных лет.  Они есть среди пилотов, бортпроводников, инженеров и техников и сотрудников других подразделений авиакомпании.

AZUR air – одно из ключевых авиатранспортных предприятий Красноярского края. В Красноярске трудятся административные сотрудники AZUR air, базируется летный отряд – пилоты и бортпроводники, а также работает линейная станция технического обслуживания воздушных судов.


AZUR air – крупнейшая чартерная авиакомпания России. 
AZUR air выполняет перевозки по международным туристическим направлениям в интересах российских туристов. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г.
AZUR air неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Кроме того, AZUR air является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Входит в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции — RAEX-600. 

 


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»