AZUR air стала партнером Дня знаний в Университете Решетнева

Авиакомпания AZUR air, 4 сентября 2024 года

Авиакомпания AZUR air поддержала проект Университета Решетнева – торжественные мероприятия по случаю Дня знаний – направленный на адаптацию новоиспеченных студентов. Оргсобрания первокурсников или, по-простому, линейки – давняя традиция университета, где первокурсники знакомятся друг с другом, со своим институтом, преподавателями и даже будущими работодателями. После линеек следовала вечерняя часть – с праздничным концертом и работой интерактивных развлекательных площадок. Всего в мероприятиях приняли участие 4500 студентов. 

AZUR air стала спонсором подарков и призов для первокурсников, а также помогла в проведении праздничного концерта. Советник Генерального директора AZUR air Сергей Лошкарев в его преддверии произнес приветственную речь в качестве приглашенного гостя. Его многое связывает с университетом, так как он – его выпускник. 

«Уверен, что, развиваясь, университет бережно сохраняет традиции, заложенные Михаилом Федоровичем Решетневым в том числе и с вашим участием. Я поздравляю вас с началом нового учебного года и искренне желаю, чтобы каждый его день был наполнен яркими моментами и позитивными впечатлениями, новыми открытиями и творческими свершениями». – поздравил первокурсников Сергей Лошкарев. 

Сегодня в AZUR air работают более 20 выпускников университета разных лет.  Они есть среди пилотов, бортпроводников, инженеров и техников и сотрудников других подразделений авиакомпании.

AZUR air – одно из ключевых авиатранспортных предприятий Красноярского края. В Красноярске трудятся административные сотрудники AZUR air, базируется летный отряд – пилоты и бортпроводники, а также работает линейная станция технического обслуживания воздушных судов.


AZUR air – крупнейшая чартерная авиакомпания России. 
AZUR air выполняет перевозки по международным туристическим направлениям в интересах российских туристов. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г.
AZUR air неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Кроме того, AZUR air является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Входит в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции — RAEX-600. 

 


Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех