Royal Jordanian запускает новые прямые рейсы из Москвы в Амман

Московский аэропорт Домодедово, 3 сентября 2024 года

Авиакомпания «Royal Jordanian» и аэропорт Домодедово рады объявить о запуске прямых рейсов между Москвой и Амманом с 15 октября 2024 г. Перелеты будут выполняться каждый вторник и пятницу. Новый маршрут обеспечит бесперебойное авиасообщение между странами и будет способствовать раскрытию туристического потенциала Иордании, которая обладает множеством историко-культурных достопримечательностей и природных богатств. Первый рейс по маршруту будет совершен на самолете Airbus A320. Салон оборудован всем необходимым для комфортного пребывания на борту пассажиров как экономического, так и бизнес-класса.

В ознаменование этого важного события авиакомпания «Royal Jordanian» совместно с Советом по туризму Иордании проведет торжественные мероприятия 10 сентября, куда пригласит почетных гостей - представителей туристической отрасли и средств массовой информации.  Гости презентации получат уникальные впечатления, которые ожидают российских путешественников, впервые открывающих для себя Иорданию.

Туристам из России открывается возможность воочию увидеть древний город Петру, ощутить на себе лечебное воздействие вод Мёртвого моря, окунуться в живую атмосферу столицы и открыть для себя величественные виды песчаных барханов пустыни Вади-Рам – и всё это с лёгкостью и комфортом благодаря прямым рейсам.

«Мы намерены развивать Иорданию как привлекательное для российского рынка туристическое направление. Россиянам только предстоит открыть еще неизвестные им достопримечательности Иордании. Наша инициатива послужит для этого решающим фактором», - говорит коммерческий директор авиакомпании Карим Маклуф. - «Благодаря новым беспосадочным рейсам российские туристы смогут получить целый спектр впечатлений как в самой Иордании, так и за ее пределами».

Широкая маршрутная сеть авиакомпании «Royal Jordanian» дает возможность беспрепятственно посетить страны Ближнего Востока, Персидского залива и Юго-Восточной Азии. Путешествия по таким популярным направлениям, как Бангкок, Дубай, Каир и Джидда, станут проще и доступнее.

«Мы очень рады, что национальный перевозчик Иордании открывает рейсы между Амманом и Москвой, и выбрал для этого Московский аэропорт Домодедово», - говорит коммерческий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. – «Мы видим, насколько Ближневосточный регион интересен российским туристам: и бизнесу, и путешественникам. И уверены, что полеты с Royal Jordanian будут пользоваться спросом. В свою очередь заверяем, что аэропорт Домодедово обеспечивает пассажирам максимальный уровень комфорта и сервиса на территории воздушной гавани».

Дать старт захватывающим путешествиям можно уже сегодня, забронировав рейс на  сайте авиакомпании или загрузив мобильное приложение.




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»