Из Международного аэропорта Владивосток открылись рейсы на остров Хайнань

АО "Международный аэропорт Владивосток", 3 сентября 2024 года

Из Международного аэропорта Владивосток открылись прямые рейсы на китайский остров Хайнань. Полетную программу на популярный курортный остров будет выполнять авиакомпания «Аэрофлот».

Воздушная гавань Приморья продолжает расширять географию полетов, чтобы предложить жителям края авиаперевозки по самым популярным туристическим маршрутам. 

2 сентября в 20:00 местного времени был выполнен первый долгожданный рейс из Владивостока на остров Хайнань. Авиакомпания «Аэрофлот» запланировала полеты с частотой три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Владивостока в Санью в 20:00 часов, обратный прилет в столицу Дальнего Востока в 10:10 часов. 

Полеты будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing-737-800 в двухклассной компоновке салона: 20 кресел класса Бизнес и 138 кресел класса Эконом. Время в пути составит 6 часов.

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток:

- Остров Хайнань пользуется большой популярностью среди туристов благодаря развитой туристической инфраструктуре. Рейс Владивосток - Санья позволит жителям Приморья и Дальнего Востока расширить географию полетов в Юго-Восточную Азию и насладиться отдыхом на морском курорте острова Хайнань. Аэропорт благодарит своего стратегического партнера авиакомпанию «Аэрофлот» за большую проделанную работу по открытию нового рейса. Санья - это уже седьмое направление в маршрутной сети из Владивостока в Китай.

С актуальным расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты можно на сайте и в мобильном приложении Аэрофлота, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2024 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн 611 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»