Больше путешественников и бизнес-класс на рейсах «России» Красноярск – Пекин

АО "Авиакомпания "Россия", 2 сентября 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) на воздушной линии между Красноярском и Пекином приступила к эксплуатации лайнеров увеличенной пассажировместимости с 1 сентября. Авиабилеты на эти рейсы теперь доступны не только по тарифам Эконом, но и Бизнес. Изменения вводятся в ответ на высокий спрос на авиаперевозки по этому маршруту и на возможность выбора класса обслуживания.

Рейсы «России» Красноярск – Пекин выполняются на Эирбас 319 в двухклассной компоновке общей пассажировместимостью 128 человек (120 Эконом и 8 Бизнес). С момента открытия летали Боинг 737 в моноклассе, а в летние месяцы – отечественные Суперджет также в моноклассе, рассчитанные на 100 человек (95 мест Эконом и 5 Комфорт).

Согласно расписанию, рейсы Красноярск – Пекин выполняются с частотой три раза в неделю.

Вылет SU/FV6621 из Красноярска по средам, пятницам и воскресеньям в 21:40, прилет в 2:30 следующего дня.
Вылет SU/FV6622 из Пекина по понедельникам, четвергам, субботам в 3:30, прилет в 6:25.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Полетная программа из Сибирского авиатранспортного узла перевозчика в столицу Китайской Народной Республики стартовала в декабре 2023 года. Прямое авиасообщение между регионами Российской Федерации и дружественным иностранным государством способствует взаимному росту туристических потоков, расширению деловых, научных и культурных связей между странами.

Рейсы Красноярск – Пекин высоко востребованы как среди россиян, так и у граждан Китая. Широкая география и удобное расписание полетов Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла позволяют жителям разных регионов России спланировать путешествие в Пекин стыковочными рейсами через аэропорт Красноярска, а гостям из Поднебесной – побывать во многих субъектах России.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт