Больше путешественников и бизнес-класс на рейсах «России» Красноярск – Пекин

АО "Авиакомпания "Россия", 2 сентября 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) на воздушной линии между Красноярском и Пекином приступила к эксплуатации лайнеров увеличенной пассажировместимости с 1 сентября. Авиабилеты на эти рейсы теперь доступны не только по тарифам Эконом, но и Бизнес. Изменения вводятся в ответ на высокий спрос на авиаперевозки по этому маршруту и на возможность выбора класса обслуживания.

Рейсы «России» Красноярск – Пекин выполняются на Эирбас 319 в двухклассной компоновке общей пассажировместимостью 128 человек (120 Эконом и 8 Бизнес). С момента открытия летали Боинг 737 в моноклассе, а в летние месяцы – отечественные Суперджет также в моноклассе, рассчитанные на 100 человек (95 мест Эконом и 5 Комфорт).

Согласно расписанию, рейсы Красноярск – Пекин выполняются с частотой три раза в неделю.

Вылет SU/FV6621 из Красноярска по средам, пятницам и воскресеньям в 21:40, прилет в 2:30 следующего дня.
Вылет SU/FV6622 из Пекина по понедельникам, четвергам, субботам в 3:30, прилет в 6:25.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Полетная программа из Сибирского авиатранспортного узла перевозчика в столицу Китайской Народной Республики стартовала в декабре 2023 года. Прямое авиасообщение между регионами Российской Федерации и дружественным иностранным государством способствует взаимному росту туристических потоков, расширению деловых, научных и культурных связей между странами.

Рейсы Красноярск – Пекин высоко востребованы как среди россиян, так и у граждан Китая. Широкая география и удобное расписание полетов Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла позволяют жителям разных регионов России спланировать путешествие в Пекин стыковочными рейсами через аэропорт Красноярска, а гостям из Поднебесной – побывать во многих субъектах России.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»