Больше путешественников и бизнес-класс на рейсах «России» Красноярск – Пекин

АО "Авиакомпания "Россия", 2 сентября 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) на воздушной линии между Красноярском и Пекином приступила к эксплуатации лайнеров увеличенной пассажировместимости с 1 сентября. Авиабилеты на эти рейсы теперь доступны не только по тарифам Эконом, но и Бизнес. Изменения вводятся в ответ на высокий спрос на авиаперевозки по этому маршруту и на возможность выбора класса обслуживания.

Рейсы «России» Красноярск – Пекин выполняются на Эирбас 319 в двухклассной компоновке общей пассажировместимостью 128 человек (120 Эконом и 8 Бизнес). С момента открытия летали Боинг 737 в моноклассе, а в летние месяцы – отечественные Суперджет также в моноклассе, рассчитанные на 100 человек (95 мест Эконом и 5 Комфорт).

Согласно расписанию, рейсы Красноярск – Пекин выполняются с частотой три раза в неделю.

Вылет SU/FV6621 из Красноярска по средам, пятницам и воскресеньям в 21:40, прилет в 2:30 следующего дня.
Вылет SU/FV6622 из Пекина по понедельникам, четвергам, субботам в 3:30, прилет в 6:25.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Полетная программа из Сибирского авиатранспортного узла перевозчика в столицу Китайской Народной Республики стартовала в декабре 2023 года. Прямое авиасообщение между регионами Российской Федерации и дружественным иностранным государством способствует взаимному росту туристических потоков, расширению деловых, научных и культурных связей между странами.

Рейсы Красноярск – Пекин высоко востребованы как среди россиян, так и у граждан Китая. Широкая география и удобное расписание полетов Группы Аэрофлот из Сибирского авиатранспортного узла позволяют жителям разных регионов России спланировать путешествие в Пекин стыковочными рейсами через аэропорт Красноярска, а гостям из Поднебесной – побывать во многих субъектах России.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех