Выбран лучший кинологический расчет сезона VKO-Профи 2024 года

Международный аэропорт Внуково, 29 августа 2024 года

29 августа 2024 года в Международном аэропорту Внуково прошел конкурс профмастерства VKO-Профи среди кинологов Службы авиационной безопасности. Его участниками стали десять кинологических расчетов. Каждому сотруднику и его служебной собаке необходимо было пройти через три испытания: на время найти все имитаторы взрывчатого вещества в транспорте, багаже и в помещении.

Открывая конкурс, первый заместитель генерального директора аэропорта Станислав Рязанов отметил: "Среди структурных подразделений, которые обеспечивают безопасность в аэропорту, кинологическая служба играет особую роль. Я хочу сказать огромное спасибо за ту работу, что вы делаете, и за вашу любовь к четвероногим друзьям и напарникам, которые в ней помогают. Желаю всем сегодня достойно выступить и продемонстрировать профессиональные навыки, ну а мы благодаря вам уверены: безопасность аэропорта и пассажиров во Внуково всегда на высоте".

Конкурсантов также напутствовал заместитель генерального директора по безопасности Сергей Назаренко: "На сегодняшний день кинологическая служба имеет важнейшее значение в обеспечении безопасности нашего аэропорта. А то, с какой самоотверженностью вы подходите к выполнению своих непростых обязанностей, неизменно вызывает уважение и восхищение. Хочу пожелать вам удачи на сегодняшнем конкурсе, благодарю за службу!"

Коллеги, ставшие на время соперниками, шли буквально нос в нос, и определить лучших оказалось непросто. Настолько, что третье место поделили между собой специалисты-кинологи первой категории Вероника Быкова (в напарниках - бордер-колли по кличке Вуди) и Анна Голикова с бельгийской овчаркой Дельтой. Второе место заняли специалист-кинолог первой категории Елена Аристова и бордер-колли Шанти-Нуар.

Быстрее и точнее других оказался расчет в составе ведущего специалиста-кинолога Павла Быкова и бельгийской овчарки Забавы (на прошлогоднем конкурсе они заняли второе место). "Наша победа стала реальной благодаря опыту и сработанности, - считает Павел, который работает со служебными собаками уже почти 19 лет. - У кинологов, особенно в аэропорту, очень ответственная работа, и лично для меня самое ценное в ней - возможность заниматься любимым делом рядом с профессионалами и настоящими единомышленниками".

В этом году конкурсы VKO-Профи, на которых сотрудники разных служб аэропорта показывают свои навыки и выбирают лучших, проводятся во Внуково уже в шестой раз.
 


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 100 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Его маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров. В 2023 году Внуково стал первым и единственным аэропортом в России, который связан со столицей метрополитеном. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.


Сообщения компаний:

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"