Сахалин и Камчатка – с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 23 августа 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) открывается из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский в сотрудничестве с дальневосточной «Авророй».

Прямые рейсы на самолетах авиакомпании между Камчатским краем и Сахалинской областью планируются с 27 августа и до конца действия летнего расписания.

Авиабилеты в продаже по субсидируемому тарифу, что позволит большему количеству пассажиров спланировать перелет.

Развитие межрегионального авиасообщения – приоритет «России». Полетная программа между островом Сахалин и полуостровом Камчатка будет способствовать решению социально-экономических задач: повышению транспортной доступности, росту мобильности местных жителей и развитию внутреннего туризма.

Согласно расписанию, частота полетов составит два раза в неделю – по вторникам и четвергам.

Вылет SU/HZ2469 из Южно-Сахалинска в 13:15, прилет в 16:40.

Вылет SU/HZ2470 из Петропавловска-Камчатского в 17:40, прилет в 19:20.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» на воздушной линии будет эксплуатировать отечественный Суперджет 100 в двухклассной компоновке. Общая пассажировместимость – 87 человек на борту.

Авиабилеты на рейсы SU/HZ2469 и SU/HZ/2470 возможно забронировать и приобрести на сайте авиакомпании «Аврора». Полеты выполняются согласно федеральной программе субсидирования по Постановлению Правительства РФ №1172.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"