Сахалин и Камчатка – с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 23 августа 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) открывается из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский в сотрудничестве с дальневосточной «Авророй».

Прямые рейсы на самолетах авиакомпании между Камчатским краем и Сахалинской областью планируются с 27 августа и до конца действия летнего расписания.

Авиабилеты в продаже по субсидируемому тарифу, что позволит большему количеству пассажиров спланировать перелет.

Развитие межрегионального авиасообщения – приоритет «России». Полетная программа между островом Сахалин и полуостровом Камчатка будет способствовать решению социально-экономических задач: повышению транспортной доступности, росту мобильности местных жителей и развитию внутреннего туризма.

Согласно расписанию, частота полетов составит два раза в неделю – по вторникам и четвергам.

Вылет SU/HZ2469 из Южно-Сахалинска в 13:15, прилет в 16:40.

Вылет SU/HZ2470 из Петропавловска-Камчатского в 17:40, прилет в 19:20.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» на воздушной линии будет эксплуатировать отечественный Суперджет 100 в двухклассной компоновке. Общая пассажировместимость – 87 человек на борту.

Авиабилеты на рейсы SU/HZ2469 и SU/HZ/2470 возможно забронировать и приобрести на сайте авиакомпании «Аврора». Полеты выполняются согласно федеральной программе субсидирования по Постановлению Правительства РФ №1172.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"