Сахалин и Камчатка – с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 23 августа 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) открывается из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский в сотрудничестве с дальневосточной «Авророй».

Прямые рейсы на самолетах авиакомпании между Камчатским краем и Сахалинской областью планируются с 27 августа и до конца действия летнего расписания.

Авиабилеты в продаже по субсидируемому тарифу, что позволит большему количеству пассажиров спланировать перелет.

Развитие межрегионального авиасообщения – приоритет «России». Полетная программа между островом Сахалин и полуостровом Камчатка будет способствовать решению социально-экономических задач: повышению транспортной доступности, росту мобильности местных жителей и развитию внутреннего туризма.

Согласно расписанию, частота полетов составит два раза в неделю – по вторникам и четвергам.

Вылет SU/HZ2469 из Южно-Сахалинска в 13:15, прилет в 16:40.

Вылет SU/HZ2470 из Петропавловска-Камчатского в 17:40, прилет в 19:20.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» на воздушной линии будет эксплуатировать отечественный Суперджет 100 в двухклассной компоновке. Общая пассажировместимость – 87 человек на борту.

Авиабилеты на рейсы SU/HZ2469 и SU/HZ/2470 возможно забронировать и приобрести на сайте авиакомпании «Аврора». Полеты выполняются согласно федеральной программе субсидирования по Постановлению Правительства РФ №1172.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"