Сахалин и Камчатка – с «Россией»

АО "Авиакомпания "Россия", 23 августа 2024 года

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) открывается из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский в сотрудничестве с дальневосточной «Авророй».

Прямые рейсы на самолетах авиакомпании между Камчатским краем и Сахалинской областью планируются с 27 августа и до конца действия летнего расписания.

Авиабилеты в продаже по субсидируемому тарифу, что позволит большему количеству пассажиров спланировать перелет.

Развитие межрегионального авиасообщения – приоритет «России». Полетная программа между островом Сахалин и полуостровом Камчатка будет способствовать решению социально-экономических задач: повышению транспортной доступности, росту мобильности местных жителей и развитию внутреннего туризма.

Согласно расписанию, частота полетов составит два раза в неделю – по вторникам и четвергам.

Вылет SU/HZ2469 из Южно-Сахалинска в 13:15, прилет в 16:40.

Вылет SU/HZ2470 из Петропавловска-Камчатского в 17:40, прилет в 19:20.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» на воздушной линии будет эксплуатировать отечественный Суперджет 100 в двухклассной компоновке. Общая пассажировместимость – 87 человек на борту.

Авиабилеты на рейсы SU/HZ2469 и SU/HZ/2470 возможно забронировать и приобрести на сайте авиакомпании «Аврора». Полеты выполняются согласно федеральной программе субсидирования по Постановлению Правительства РФ №1172.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех