Дневной рейс Сочи – Ереван

АО "Авиакомпания "Россия", 14 августа 2024 года

«Россия» (группа Аэрофлот) будет выполнять дополнительные рейсы между Сочи и Ереваном в связи с ростом спроса на авиаперевозки. Полеты планируются с 22 августа по четвергам в дневное время.

Ереван – популярное направление туристических и деловых путешествий. Пассажиры планируют культурно-познавательные поездки и командировки в столицу Армении, выбирают перелеты с пересадкой в другие страны. Полеты из Южного авиатранспортного узла востребованы как среди россиян, так и у граждан Республики Армения.

Авиакомпания «Россия» на воздушной линии эксплуатирует отечественные Суперджет 100. Самолеты представлены в двухклассной компоновке общей пассажировместимостью 87 человек. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес.

Расписание полетов «России» удобно при планировании путешествий. Рейсы выполняются утром и вечером, по четвергам появятся полеты в дневные часы. 

Сочи – Ереван

Вылет нового SU/FV6617 по четвергам в 12:30.

Вылет ежедневного SU/FV6719 в 8:00.

Вылет ежедневного SU/FV6741 в 16:30 по четвергам / 18:00 по субботам и воскресеньям / 18:30 по пятницам / 19:30 по понедельникам, вторникам и средам.

Ереван – Сочи

Вылет нового SU/FV6618 по четвергам в 15:40.

Вылет ежедневного SU/FV6720 в 11:10 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам / 11:20 по четвергам, субботам и воскресеньям.

Вылет ежедневного SU/FV6742 в 19:40 по четвергам / 21:10 по субботам / 21:35 по пятницам и воскресеньям / 22:40 по понедельникам, вторникам и средам.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Согласно летнему расписанию, международные рейсы «России» связывают аэропорт Сочи также с городами Турции. Авиакомпания летает в Стамбул – частота полетов в августе и сентябре увеличилась до четырех в день, и на курорты Анталья и Даламан – 10 и 5 раз в неделю соответственно.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"